scorecardresearch
 

आचार संहिता तोड़ विज्ञापनों से वोटरों को लुभा रही बिहार सरकार: तेजस्वी

मंगलवार को प्रदेश के राष्ट्रीय और स्थानीय अखबारों में बिहार सरकार का एक विज्ञापन छापा गया जिसमें प्रदेश के बेरोजगार युवाओं को बिहार कौशल विकास मिशन के जरिए प्रशिक्षित करके रोजगार दिया जाएगा या स्वरोजगार बनाया जाएगा.

Advertisement
X
तेजस्वी यादव
तेजस्वी यादव

Advertisement

बिहार में 11 मार्च को एक लोकसभा और दो विधानसभा उप चुनाव होने वाले हैं. अररिया लोकसभा समेत जहानाबाद और भभुआ विधानसभा सीटों पर विभिन्न राजनीतिक दलों की ओर से प्रचार-प्रसार चल रहा है. प्रदेश में इस वक्त चुनाव आचार संहिता भी लागू है.

ऐसे में मंगलवार को प्रदेश के राष्ट्रीय और स्थानीय अखबारों में बिहार सरकार का एक विज्ञापन छापा गया जिसमें प्रदेश के बेरोजगार युवाओं को बिहार कौशल विकास मिशन के जरिए प्रशिक्षित करके रोजगार दिया जाएगा या स्वरोजगार बनाया जाएगा.

इस वर्कशॉप को लेकर विज्ञापन में बताया गया कि प्रदेश के किन किन जिलों में इसका आयोजन किया जा रहा है ताकि बेरोजगार नौजवान यहां पर जाकर प्रशिक्षित हो सकें. इस विज्ञापन में बिहार सरकार ने इस बात का भी ऐलान किया है कि वर्कशॉप में प्रशिक्षण लेने वाले 50 फिसदी बेरोजगार नौजवानों को रोजगार प्रदान कराया जाएगा.

Advertisement

बिहार सरकार के किसी विज्ञापन पर आरजेडी नेता और बिहार के पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कड़ी आपत्ति जताई है और कहा है कि यह विज्ञापन चुनावी आचार संहिता का उल्लंघन है. तेजस्वी यादव ने ट्वीट करके कहा है कि इस विज्ञापन के जरिए बिहार सरकार वोटरों को लुभाने की कोशिश कर रही है.

सरकार के इस विज्ञापन को चुनावी भ्रष्टाचार बताते हुए तेजस्वी यादव ने मांग की है कि चुनाव आयोग इसका संज्ञान लें और कार्रवाई करें.

Advertisement
Advertisement