scorecardresearch
 

Bihar: 'मूर्ख लोग हैं जो ऐसी बातें फैलाते हैं...', तेजस्वी के RJD का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाने के कयास पर लालू की दो टूक

Bihar News: 10 फरवरी को पटना में RJD की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक होनी है. इससे पहले तेजस्वी को RJD का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाए जाने को लेकर कयास लगाए जा रहे हैं. वहीं लालू ने कहा कि जो लोग तेजस्वी को पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाए जाने की बातें फैला रहे हैं, वह 'मूर्ख' है.

Advertisement
X
लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी यादव
लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी यादव
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 10 फरवरी को पटना में RJD की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक
  • 15 फरवरी को चारा घोटाले से संबंधित मामले में आएगा फैसला

RJD के सुप्रीमो लालू प्रसाद ने अपने छोटे बेटे और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव को RJD का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाने की अटकलों पर विराम लगाने की कोशिश की है. लालू ने कहा कि जो लोग तेजस्वी को पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाए जाने की बातें फैला रहे हैं, वह 'मूर्ख' है.

Advertisement

बता दें कि 10 फरवरी को पटना में RJD की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक होनी है. इसमें शामिल होने के लिए 9 फरवरी को लालू पटना आ सकते हैं. माना जा रहा है कि राष्ट्रीय कार्यकारिणी में लालू तेजस्वी को पार्टी की बागडोर सौंप कर उन्हें पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष घोषित कर सकते हैं.

इन्हीं अटकलों के बीच RJD सुप्रीमो लालू प्रसाद ने कहा, 'मूर्ख लोग हैं, जो इस तरीके की खबर चलाते हैं. मूर्ख लोग हैं जो ऐसी बातें फैलाते हैं. क्या होगा मालूम हो जाएगा किसी को'.

लालू की बढ़ सकती हैं मुश्किलें

तेजस्वी के आरजेडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने की अटकलें इसलिए भी लगाई जा रही हैं क्योंकि 15 फरवरी को चारा घोटाले के सबसे बड़े मामले (डोरंडा कोषागार से 139.35 करोड़ की अवैध निकासी) में रांची की विशेष सीबीआई कोर्ट का फैसला आना है. आशंका है कि लालू की इस मामले में मुश्किलें बढ़ सकती हैं. 

Advertisement

तेजप्रताप बोले- पिता ही रहेंगे राष्ट्रीय अध्यक्ष

उधर, तेजस्वी यादव के बड़े भाई तेजप्रताप यादव ने भी तेजस्वी के RJD का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने की खबरों को दरकिनार कर किया है. उन्होंने कहा है कि उनके पिता लालू प्रसाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं और आगे भी रहेंगे.

लालू बोले, कांग्रेस-RJD एक साथ
बिहार में 24 सीटों पर होने वाले विधान परिषद के चुनाव में RJD और कांग्रेस के अलग-अलग लड़ने पर भी लालू ने कहा कि दोनों दल अगर राज्य में अलग लड़ते हैं तो इसमें कोई दिक्कत नहीं है, क्योंकि राष्ट्रीय स्तर पर RJD और कांग्रेस एक साथ है.

 

Advertisement
Advertisement