स्कूलों में टीचर का काम बच्चों को पढ़ाना होता है या फिर सोना? निश्चित तौर पर आपका जवाब होगा पढ़ाना, लेकिन बिहार के बेतिया में एक स्कूल का ऐसा वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें टीचर क्लास रूम में ही सो रही हैं और छात्रा पढ़ाई की जगह उन्हें पंखा झेल रही है.
मामला बेतिया के सरकारी स्कूल का है, जहां यह हैरान कर देने वाला वीडियो सामने आया है. वीडियो में साफ तौर पर दिख रहा है कि एक शिक्षिका कुर्सी पर सो रही हैं और छात्रा उसे पंखे से हवा झेल रही है. एक कुर्सी पर शिक्षिका बैठी हुई है जबकि दूसरी कुर्सी पर अपना पैर रखकर आराम कर रही हैं.
यह वीडियो योगापट्टी प्रखंड के बगही पुरैना पंचायत के राजकीय प्राथमिक स्कूल का है. शिक्षिका से जब इस बारे मे पूछा गया तो उसने कहा कि उसकी तबियत ठीक नहीं थी, इसलिए कुर्सी पर लेटी हुई थी.
यहां देखिए वीडियो
यह वीडियो 4 जून का बताया जा रहा है. वीडियो में कुर्सी पर सोयी शिक्षिका का नाम बबिता कुमारी है. जब वो कुर्सी पर सोकर छात्रा से पंखा झेलवा रही थी, उसी दौरान किसी ने चुपके से वीडियो रिकॉर्ड कर उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया.
रिपोर्ट के मुताबिक शिक्षिका सुबह स्कूल आते ही क्लास में सो गई और गर्मी ना लगे, इसलिए छात्रा को पंखा झेलने का आदेश दे दिया.
वीडियो वायरल होने के बाद आरोपी टीचर के खिलाफ कोई कार्रवाई हुई है या नहीं इसकी जानकारी अभी सामने नहीं आई है.
बता दें कि बिहार की शिक्षा व्यवस्था पहले से ही सवालों के घेरे में हैं. साक्षरता दर में भी यह राज्य अन्य प्रदेशों के मुकाबले काफी पिछड़ा हुआ है. (रिपोर्ट - रामनेंद्र गौतम)
ये भी पढ़ें: