scorecardresearch
 

अपनी पत्नी का धर्म परिवर्तन कराने के आरोप में युवक गिरफ्तार

देशभर में लव जेहाद को लेकर सियासी बोल जारी है. इस बीच बिहार के किशनगंज जिला के कोचाधामन थाना इलाके से पुलिस ने एक युवक को पत्नी का धर्म परिवर्तन कराने के आरोप में गिरफ्तार किया है.

Advertisement
X
Symbolic Image
Symbolic Image

देशभर में लव जेहाद को लेकर सियासी बोल जारी है. इस बीच बिहार के किशनगंज जिले के कोचाधामन थाना इलाके से पुलिस ने एक युवक को पत्नी का धर्म परिवर्तन कराने के आरोप में गिरफ्तार किया है.

Advertisement

महिला थानाध्यक्ष महाश्वेता सिन्हा ने सोमवार को बताया कि गिरफ्तार आरोपी का नाम सईद आलम (19) है और उस पर 15 दिन पहले पंजाब के लुधियाना से पीड़िता को बहला फुसलाकर लाने के बाद उसका नाम परिवर्तित कराकर शादी रचाने का आरोप है.

सिन्हा ने बताया कि सईद आलम ने शपथ पत्र के जरिए अपनी पत्नी का नाम बदलकर शबीना खातून कर दिया था.

उन्होंने बताया कि लड़की के माता पिता को अपनी पुत्री के किशनगंज से बरामद होने की सूचना मिलने पर उनके यहां पहुंचने पर उनकी पुत्री का सोमवार को स्थानीय अदालत में बयान दर्ज कराया.

सिन्हा ने बताया कि दोनों लुधियाना स्थित एक फैक्ट्री में साथ काम करते थे जहां वे एक-दूसरे के संपर्क में आए.

Advertisement
Advertisement