scorecardresearch
 

सिक्किम सड़क हादसे में बिहार का लाल भी हुआ शहीद, पैतृक गांव में पसरा मातम

सिक्किम के जेमा में हुए दर्दनाक सड़क हादसे में बिहार के खगड़िया जिले का लाल भी शहीद हुआ है. भारतीय सेना में जूनियर कमिशन ऑफिसर के पद पर कार्यरत चंदन कुमार मिश्रा की इलाज के दौरान मौत हो गई. दरअसल, सेना के जवानों से भरा एक ट्रक गहरी खाई में जा गिरा था. जिसमें चन्दन कुमार मिश्रा गंभीर रूप से घायल हो गए थे.

Advertisement
X
खगड़िया पहुंचेगा शहीद चंदन का शव.
खगड़िया पहुंचेगा शहीद चंदन का शव.

सिक्किम के जेमा में शुक्रवार को भारतीय सेना का ट्रक खाई में गिर गया. इस घटना में सेना के 16 जवान शहीद हो गए. इस ट्रक में बिहार का लाल चंदन कुमार मिश्रा भी था, जो कि शहीद हो गया. चंदन खगड़िया जिले के पचखुट्टी गांव के रहने वाले थे. वह भारतीय सेना में जूनियर कमिशन ऑफिसर के पद पर कार्यरत थे.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, चंदन इस हादसे में घायल हो गए थे. जिसके बाद उन्हें अस्पताल पहुंचाया गया. लेकिन इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई. शुक्रवार रात को चन्दन के शहीद होने की खबर जब परिजनों को लगी तो घर में चीख-पुकार मच गई. शहीद चंदन के माता-पिता बदहवास हैं. बार-बार वे चंदन का नाम लेकर रो रहे हैं.

बता दें, चंदन ने साल 2001 में आर्मी ज्वाइन की थी. साल 2008 में उनकी शादी हुई थी. परिवार में उनके माता-पिता के अलावा उनकी पत्नी और बच्चे हैं. दोनों बच्चों की उम्र 11 साल के आसपास है. चंदन पत्नी और दोनों बच्चों के साथ सिक्किम में ही रह रहे थे.

बताया जा रहा है कि शहीद चंदन का अंतिम संस्कार उनके पैतृक गांव पचखुट्टी में होगा. उनके शव को पहले हवाई मार्ग से पटना एयरपोर्ट पहुंचाया जाएगा. फिर सड़क मार्ग से गांव तक शहीद को पूरे सम्मान के साथ लाया जाएगा.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, सिक्किम में हुए हादसे में ट्रक के साथ आर्मी की दो वैन और थीं. तीनों वाहन शुक्रवार सुबह चटन से थंगू के लिए निकले थे. रास्ते में ट्रक एक मोड़ पर फिसलकर खाई में जा गिरा.

Advertisement
Advertisement