गया रोडरेज केस में हत्या के आरोपी रॉकी यादव की मां और बिहार से एमएलसी मनोरमा देवी को जेडीयू ने मंगलवार को पार्टी से सस्पेंड कर दिया. इस मामले को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार लगातार विपक्ष के निशाने पर थे और उन पर मनोरमा के खिलाफ एक्शन लेने का जबरदस्त दबाव था.
पुलिस ने मंगलवार को ही रॉकी यादव को अदालत में पेश किया, जहां से उसे 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया. गया पुलिस ने मंगलवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर दावा किया था कि रॉकी ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया है, लेकिन उसने पत्रकारों से बात करते कहा कि उसने गोली नहीं चलाई थी और जब हत्या हुई थी तो वह दिल्ली में था.
विपक्ष इस मामले में लगातार नीतीश को घेरे हुए था. नीतीश ने आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की बात कही थी. उन्होंने कहा था कि कानून अपना काम कर रहा है, कानून से ऊपर कोई नहीं है. दोषी को सजा जरूर मिलेगी.