scorecardresearch
 

जेडीयू के बागी विधायक रणवीर राय 6 वर्ष के लिए निलंबित

बिहार में सत्ताधारी जेडीयू ने रविवार को अपने एक विधायक रणवीर राय को पार्टी से छह वर्षो के लिए निलंबित कर दिया.

Advertisement
X

बिहार में सत्ताधारी जनता दल (युनाइटेड) ने रविवार को अपने एक विधायक रणवीर राय को पार्टी से छह वर्षों के लिए निलंबित कर दिया. पार्टी अध्यक्ष शरद यादव ने राय को निलंबित कर दिया क्योंकि उन्हें पार्टी को नुकसान पहुंचाने की गतिविधि में संलिप्त पाया गया. यह जानकारी पार्टी के महासचिव के. सी. त्यागी ने दी.

Advertisement

त्यागी ने कहा, 'राय को निलंबित किया गया है क्योंकि उनकी गतिविधि से पार्टी की छवि खराब हो रही थी. यह कदम पार्टी में अनुशासन बनाए रखने के लिए उठाया गया है.'

पिछले सप्ताह हुए मंत्रिमंडल विस्तार के बाद पार्टी में बढ़े असंतोष के बाद निलंबन की यह पहली कार्रवाई है.

यह कार्रवाई रविवार को यादव के साथ राय के अलावा चार अन्य विद्रोहियों की मुलाकात और असंतोष व्यक्त किए जाने के बाद की गई है. शेष अन्य विधायकों के बारे में यादव ने कोई कदम नहीं उठाया है.

Advertisement
Advertisement