scorecardresearch
 

बिहार में मोदी को लाने की जरुरत नहीं: जेडीयू

बीजेपी  ने जहां जेडीयू को सुझाव दिया है कि वह भविष्य में महाराजगंज जैसी हार से बचने के लिए नरेंद्र मोदी के प्रति अपने वैर को छोड़ दे वहीं जेडीयू ने कहा कि बिहार में बाहर से किसी नेता को लाने की जरूरत नहीं है.

Advertisement
X
Narendra Modi
Narendra Modi

बीजेपी ने जहां जेडीयू को सुझाव दिया है कि वह भविष्य में महाराजगंज जैसी हार से बचने के लिए नरेंद्र मोदी के प्रति अपने वैर को छोड़ दे वहीं जेडीयू ने कहा कि बिहार में बाहर से किसी नेता को लाने की जरूरत नहीं है.

Advertisement

जेडीयू के प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा, ‘बिहार की जनता ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उप मुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी के नाम पर राज्य में एनडीए को जनादेश दिया है. बिहार में बाहर से किसी नेता को लाने की क्या जरूरत है.’

कुमार बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव राजीव प्रताप रूडी की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया दे रहे थे. रूडी ने कहा था कि महाराजगंज में करारी शिकस्त के मद्देनजर बिहार में और देश में किसी भी हिस्से में आम चुनावों में अच्छे प्रदर्शन के लिए बीजेपी और जेडीयू को मोदी की जरूरत है.

गोवा में बीजेपी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में मोदी को चुनाव प्रचार समिति का प्रमुख बनाये जाने की अटकलों पर जेडीयू प्रवक्ता ने कहा, ‘यह भाजपा का आंतरिक मामला है.’

बिहार जेडीयू के अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह ने कहा, ‘बीजेपी और जेडीयू दो अलग-अलग दल हैं जो कुछ मुद्दों पर सहमति के आधार पर बिहार में सरकार चलाने के लिए साथ आये हैं.’ उन्होंने कहा, ‘क्या एक उपचुनाव हारकर हम कमजोर हो जाते हैं?’

Advertisement

बिहार जेडीयू के अध्यक्ष ने कहा कि प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार जैसे मुद्दों पर दिल्ली में हुए अधिवेशन में जो निर्णय हुआ था, पार्टी अब भी उसी पर कायम है.

Advertisement
Advertisement