चिंता के कारण बीमार हो रहे हैं नीतीश: मांझी
बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर तंज कसते हुए कहा कि मुख्यमंत्री आजकल ज्यादा बीमार होने लगे हैं. मांझी ने कहा कि नीतीश कुमार चिंता के कारण बीमार हो रहे हैं. पटना में पत्रकारों से चर्चा करते हुए उन्होंने कहा कि चुनाव पूर्व हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा किसी पार्टी के साथ गठबंधन नहीं करेगी.
X
- नई दिल्ली,
- 19 मार्च 2015,
- (अपडेटेड 19 मार्च 2015, 12:06 PM IST)
बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री
जीतन राम मांझी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर तंज कसते हुए कहा कि मुख्यमंत्री आजकल ज्यादा बीमार होने लगे हैं. मांझी ने कहा कि नीतीश कुमार चिंता के कारण बीमार हो रहे हैं. पटना में पत्रकारों से चर्चा करते हुए उन्होंने कहा कि चुनाव पूर्व हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा किसी पार्टी के साथ गठबंधन नहीं करेगी. चुनाव के बाद किसी भी राजनीतिक दल से समर्थन लेने या देने पर विचार किया जाएगा.
मांझी ने कहा कि बिहार में न्याय व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है चारों तरफ भ्रष्टाचार का बोलबाला है. उन्होंने कहा कि धान क्रय मामले में बिचौलिए हावी हैं जिससे किसानों को उचित मूल्य नहीं मिल पा रहा है.
उन्होंने बिहार विधानसभा में मंगलवार को कुर्सी चलने और मेज पटकने की घटना की निंदा करते हुए कहा कि इस घटना से बिहार शर्मसार हुआ है. उन्होंने कहा कि इस घटना की आशंका उन्हें थी और इसी से बचने के लिए उन्होंने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दिया था. उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बीमार बताए जा रहे हैं. यही कारण है कि उनके सभी कार्यक्रम भी रद्द कर दिए गए हैं.
- इनपुट IANS