scorecardresearch
 

भीख मांग रहे इस शख्स की गोद में 6 माह की बच्ची, हाथों में बैनर- 'पत्नी 30 से 35 बार भाग चुकी है'

कैमूर जिले में कड़कड़ाती ठंड में एक शख्स हाथ में बैनर लेकर अपने दो मासूम बच्चों के साथ सड़कों पर भीख मांग रहा है. शख्स ने बताया कि उसकी पत्नी घर भाग चुकी है. जिसकी वजह से बच्चों की परवरिश करने वाला कोई नहीं है. उसे दोनों बच्चों की देखभल करनी पड़ रही है. इसलिए वह कहीं काम नहीं कर पा रहा है.

Advertisement
X
हाथ में बैनर और बच्चों को लेकर भीख मांग रहा युवक
हाथ में बैनर और बच्चों को लेकर भीख मांग रहा युवक

बिहार के कैमूर जिले में कड़कड़ाती ठंड में एक शख्स हाथ में बैनर लेकर अपने दो मासूम बच्चों के साथ सड़कों पर भीख मांग रहा है. उसके बैनर पर लिखा है कि 'हमारा देश आजाद है, पर हम पुरुष आजाद नहीं है, शौक नहीं मजबूरी है बच्चों की परवरिश जरूरी है. देना है तो काम दीजिए नहीं तो दान दीजिए'. कृष्ण मुरारी गुप्ता अपने 4 साल के बच्चे अंश गुप्ता और गोद में 6 माह की बच्ची को लेकर सड़कों पर मारा-मारा फिर रहा है. 

Advertisement

कृष्ण मुरारी गुप्ता ने बताया कि वह मुंबई के एक हॉस्पिटल में काम करता था. नवंबर 2017 में शादी हुई थी, जिसके बाद बेटा हुआ जिसकी उम्र 4 साल है. इसके बाद पत्नी उसके साथ मारपीट करने लगी फिर अचानक भाग गई. पुलिस ने समझौता कराया और पत्नी घर आ गई. इसी बीच में उसकी एक बेटी हुई लेकिन जन्म के 15 दिन बाद उसने बच्ची की गला दबाकर हत्या कर दी. 

इसके अलावा कृष्ण मुरारी गुप्ता ने बताया कि वह एक दिन वह अपने बेटे के साथ सोया था. अचानक उसकी पत्नी ने लोहे का पाइप उसके सिर पर मार दिया. जिससे उसे काफी चोट लगी और तीन चाल टांके भी आए. इसके बाद वह फिर घर से भाग गई और अबतक नहीं आई. वह अबतक घर से 30 से 35 बार भाग चुकी है.

Advertisement

कृष्ण मुरारी का कहना है कि उसकी बेटी लगभग 6 माह की है. उसका परिवार के अन्य सदस्य बाहर रहते हैं. वो अकेले ही अपने दोनों बच्चों की परवरिश कर रहे हैं. जिसकी वजह से वह कहीं काम नहीं कर पा रहा है. इसलिए पेट भरने के लिए बच्चों के साथ भीख मांगता है. बताया जा रहा है कि कृष्ण मुरारी गुप्ता की पत्नी ने उस पर दहेज प्रथा का केस दर्ज कराया था. 

Live TV

Advertisement
Advertisement