नरेन्द्र मोदी की नमो चाय का मुकाबला करने के लिए लालू प्रसाद ने अपनी चाय उतार दी है. बिहार के मुजफ्फपुर जिले में अलीपुर एक कस्बा है. वहां से इसकी शुरुआत हुई. लोगों को पहले दिन मुफ्त चाय पिलाई गई और उसके साथ मुफ्त बिस्किट भी खिलाई गई.
एक अंग्रेजी अखबार में छपी खबर के मुताबिक पूरे बिहार में लालू चाय स्टॉल खोले जाएंगे जहां सस्ते दामों में लोगों को चाय पिलाई जाएगी.
लालू प्रसाद के एक समर्थक इकबाल शमी ने कहा कि हम लोग मोदी के झूठ का पर्दाफाश करना चाहते हैं. मोदी के पिता कैंटीन चलाते थे और मोदी उसमें उनकी मदद करते थे. वह चाय नहीं बेचते थे. चाय तो लालू जी बेचते थे. शमी ने यह भी कहा कि हम चाय के साथ पफ भी दे रहे हैं ताकि लोग उसे चाय में डुबोकर खाएं. हर दिन यहां 1,000 लोगों को चाय पिलाई जाएगी. पहले दिन यह चाय मुफ्त पिलाई गई लेकिन अब इसकी कीमत तय कर दी गई है.
शमी ने बताया कि आरजेडी लोगों से जुड़ने के लिए 17 ऐसे स्टॉल खोलेगी. यह जगह ऐसी है जहां उत्तर बिहार के सात जिलों की सड़कें आकर मिलती है. लोग वहां चाय पीने के लिए रुकते हैं.
बीजेपी ने इस कवायद पर कहा कि लालू प्रसाद के पास ओरिजिनल आइडिया की कमी है. वे हमारे चाय अभियान की नकल कर रहे हैं. सस्ती लोकप्रियता पाने के लिए वह यह सब कर रहे हैं.