कहते हैं सियासत में कुर्सी का मोह खतरे से खाली नहीं होता. लालू जैसे मझे हुए सियासतदान से बेहतर ये बात भला कौन जानता है. इसके बावजूद रविवार की शाम उन्हें मंच पर फजीहत उठानी पड़ी.
जब अपनी सीट भूल गए लालू....
आरजेडी सुप्रीमो पटना के श्रीकृष्ण मेमोरियल ऑडिटोरियम में ब्रह्म कुमारी मिशन से जुड़े कार्यक्रम में शरीक होने पहुंचे थे. यहां उनके अलावा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को भी बुलाया गया था. नीतीश से पहले मंच पर लालू पधारे और सीधे ही सीएम की कुर्सी पर विराजमान हो गए.
#WATCH: Lalu Yadav sits on Nitish Kumar’s chair accidentally, realizes later and switches seat, at an event in Patna pic.twitter.com/TzLIAt1j5K
— ANI (@ANI_news) February 12, 2017
कुछ देर में आयोजकों में से एक की नजर उनपर पड़ी तो लालू को गलती का ऐहसास हुआ. उन्होंने फौरन मौके की नजाकत को समझते हुए सीट बदल ली. जनवरी में प्रकाश पर्व के उत्सव के दौरान लालू को नीतीश के साथ मंच पर जगह नहीं मिली थी.