बिहार के बांका जिले में कटोरिया थाना क्षेत्र के सुइया इलाके में अपराधियों ने दो घंटे तक करीब 40 छोटी-बड़ी गाडियों में लूटपाट की. लुटेरों ने यात्रियों और चालकों से नकदी के अलावा सामान भी लूट लिया और अंधेरे में फरार हो गए. यह घटना बेलहर देवघर मार्ग पर बुधवार रात हुई. बता दें कि यह इलाका नक्सल प्रभावित है.
पुलिस अधीक्षक विकास वर्मन ने बताया कि सुइया इलाके में जिलेबिया मोड के पास बेलहर देवघर मार्ग पर करीब दो दर्जन सशस्त्र अपराधियों ने चालीस वाहनों को निशाना बनाया. यात्रियों और चालकों के साथ मारपीट की गई और उनसे नकदी व सामान छीन लिया गया.
उन्होंने बताया कि घटना से छह किलोमीटर दूर ही सुइया पुलिस चौकी है. हमें सूचना मिली है कि सूचना मिलने पर भी चौकी प्रभारी ने कोई कार्रवाई नहीं की. इसके चलते चौकी प्रभारी उमाशंकर कामत को ड्यूटी में लापरवाही के आरोप में निलंबित कर दिया गया है. अपराधियों की धरपकड़ के लिये छापेमारी की जा रही है.