scorecardresearch
 

मीसा ने माना- तेजस्वी-तेजप्रताप में है मनमुटाव, कहा- ये घर-घर की कहानी

कई मौकों पर दोनों भाइयों के बीच तकरार की खबरें आती रही हैं.

Advertisement
X
मीसा भारती
मीसा भारती

Advertisement

राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव और छोटे बेटे व बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के बीच तल्खी की बातें अक्सर सार्वजनिक तौर पर सामने आती रही हैं. जिसे लेकर होने वाले सवालों को तेजस्वी व तेज प्रताप सिरे से खारिज करते रहे हैं. लेकिन अब लालू परिवार के सदस्य ने ही दोनों भाइयों के बीच तकरार की बात से इनकार नहीं किया है.

लालू यादव की बेटी और राज्यसभा सांसद मीसा भारती ने अपने दोनों भाइयों तेजस्वी यादव व तेज प्रताप यादव के रिश्तों को लेकर बड़ा बयान दिया है. मीसा भारती ने दोनों भाइयों के बीच सबकुछ ठीक नहीं होने के सवाल पर कहा है कि मनमुटाव कहां नहीं होता है.

मनेर में आयोजित लिट्टी-चोखा पार्टी के दौरान जब मीसा भारती से दोनों भाइयों को लेकर सवाल किया गया तो उनके जवाब ने सबको चौंका दिया. उन्होंने स्पष्ट कहा कि थोड़ा बहुत मनमुटाव कहां नहीं होता है. अपने इस जवाब को समझाने के लिए मीसा ने एक उदाहरण भी दिया. उन्होंने काह कि 'हाथ की पांचों अंगुली बराबर नहीं होता हैं.'

Advertisement

अपने परिवार में मनमुटाव की बात को स्वीकारते हुए मीसा भारती आरजेडी यानी अपने दल के परिवार के बारे में बात करने लगीं. उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय जनता दल बहुत बड़ा परिवार है.

इसके अलावा मीसा ने साजिशों का भी हवाला दिया. उन्होंने कहा कोई विरोधी सामने से नहीं आता है, सब पीठ-पीछे से खंजर मारते हैं. मीसा ने कहा कि सामने आकर कोई लड़े तो हम झांसी की रानी की तरह लड़ लेंगे, जबकि पीठ में कोई खंजर मारेगा तो हम बर्दाश्त नहीं करेंगे.

Advertisement
Advertisement