scorecardresearch
 

बिहार: 4 बच्चे की मां पड़ोसी युवक के साथ हुई फरार, पति ने कोर्ट की मदद से दर्ज कराया केस

पूर्णिया में चार बच्चों की मां पड़ोस में रहने वाले युवक के साथ फरार हो गई. पति का आरोप है कि उसने घटना की जानकारी पुलिस को दी. मगर, पुलिस ने न तो मामला दर्ज किया और न ही कार्रवाई की. बाद में पीड़ित ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया, तब जाकर पुलिस एक्शन में आई और महिला को बरामद कर लिया.

Advertisement
X
जानकीनगर थाना
जानकीनगर थाना

बिहार के पूर्णिया में भाभी-देवर के रिश्ते को शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है. चार बच्चों की मां पड़ोस में रहने वाले देवर के साथ फरार हो गई. जानकारी मिलते ही महिला के पति ने पुलिस थाने में मामला दर्ज कराने गया. आरोप है कि पुलिस ने केस दर्ज नहीं किया. फिर पति ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया. 

Advertisement

मामला जानकीनगर थाना क्षेत्र का है. यहां का रहने वाला रंजीत कुमार महतो की शादी 2010 में पास के ही गांव में रहने वाली युवती से हुई थी. उन्हें चार बच्चे हैं. इसमें दो लड़के और दो लड़कियां हैं. रंजीत ने पूर्णिया कोर्ट में दर्ज आवेदन में बताया कि घर के सभी पुरुष पंजाब में मजदूरी करते हैं. घर में केवल मेरी पत्नी, मां और बच्चे रहते हैं. 

मां के विरोध करने पर झगड़ती थी पत्नी 

इसी का नाजायज फायदा उठाकर पड़ोस के रहने वाला 20 साल का नीतीश कुमार महतो मेरी पत्नी को भाभी-भाभी कह कर प्रेम के जाल में फंसा लिया. फिर वह चोरी-चुपके मेरी पत्नी से कमरे में मिलने लगा. मेरी मां ने जब इसका विरोध करती थी, तो पत्नी मां से झगड़ा करती थी.

इसके बाद 6 जनवरी को मेरी पत्नी घर में रखे एक लाख 50 हजार रुपये के जेवर लेकर फरार हो गई. वह चार बच्चों को घर में ही छोड़ गई है. इसके बाद उसकी काफी खोजबीन की गई. मगर, वह नहीं मिली. इसके बाद इसकी सूचना थाने में भी देने गया. मगर, थाने में मामला दर्ज नहीं किया गया.

Advertisement

कोर्ट में जाने के बाद हरकत में आई पुलिस 

फिर उसने कोर्ट में वाद दायर कर मुकदमा दर्ज किया. इसके बाद पुलिस हरकत में आई. करीब दो महीने बीत जाने के बाद हमारे निशानदेही पर पुलिस ने गांव के ही एक घर से मेरी पत्नी को बरामद किया. मामले में पुलिस का कहना है कि महिला को बरामद करने के बाद 164 के तहत उसका बयान कोर्ट में दर्ज कराया गया है. महिला के बयान के आधार पर ही पुलिस आगे की कार्रवाई करेगी.

(रिपोर्ट- अमित सिंह)

Advertisement
Advertisement