scorecardresearch
 

Bihar: तीन बच्चों को छोड़कर प्रेमी के साथ भागी थी महिला, फिर प्रेमी को मिली सजा

Bihar News: बेगूसराय से एक महिला अपने तीन बच्चों को छोड़कर प्रेमी के भाग गई थी. लेकिन परिजनोें के दबाव के बाद वह वापस लौट आई. मंगलवार को प्रेमी मुकेश राम को महिला के ससुराल वालों ने पकड़ लिया और उसे घर में बंधक बनाकर रखा. फिर हाथ, पैर बांधकर बेरहमी से उसकी पिटाई की. इतना ही नहीं परिजनों ने मुकेश राम के आंख में Acid भी डाल दिया.

Advertisement
X
(प्रतीकात्मक फोटो)
(प्रतीकात्मक फोटो)

बिहार के बेगूसराय से एक महिला अपने तीन बच्चों को छोड़कर प्रेमी के भाग गई थी. गांव वालों और परिजनों के दबाव के बाद वह वापस लौट आई थी पर प्रेमी डर के मारे सामने नहीं आया था. लेकिन 17 जुलाई को वह भी अपने घर पहुंचा.

Advertisement

जिसकी सूचना महिला के ससुराल वालों को लग गई. इसके बाद उसे पकड़कर लाए और एक कमरे में बंद कर उसे लाठी डंडे से बेरहमी से पीटा और उसकी आंख में एसिड डाल दिया. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और युवक को छुड़ाकर इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया. जहां उसकी उसकी हालत गंभीर बनी हुई है. 

यह पूरी घटना गढ़पुरा थाना क्षेत्र के हरकपुर गांव की है. हरकपुर गांव निवासी मुकेश राम 4 जुलाई को उपेंद्र यादव की पत्नी तीन बच्चों की मां सोनाली देवी को लेकर फरार हो गया था. जिसके बाद महिला के पति उपेंद्र यादव ने 17 जुलाई को मुकेश राम पर बहला फुसलाकर शादी के नियत से अपहरण का मामला दर्ज कराया था. इस घटना के बाद परिजनों और ग्रामीणों के दवाब के बाद महिला थाना पहुंची पर मुकेश राम सामने नहीं आया. 

Advertisement

तीन बच्चों को छोड़कर प्रेमी के साथ भागी थी महिला

आरोप है कि दोपहर बाद महिला के प्रेमी को ससुराल वालों ने मुकेश राम को पकड़ लिया और घर में हाथ पैर बांधकर उसकी बेरहमी से पिटाई की. इतना ही नहीं परिजनों ने मुकेश राम के आंख में एसीड भी डाल दिया.

पिटाई की सूचना मिलते ही गढ़पुरा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मुकेश को इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया है जहां उसका इलाज चल रहा है. युवक के शरीर पर चोट के गहरे निशान हैं और कमर पर रस्सी बंधी हुई है. घायल के परिजनों का आरोप है कि महिला 3 बच्चों की मां है जबकि लड़का कुवांरा है और महिला ने ही बहला-फुसलाकर लड़के को अपने साथ ले गया था. 

महिला के परिजनों ने महिला के प्रेमी को बेरहमी से पीटा

पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है. इस संबंध में थाना अध्यक्ष मनीष कुमार ने बताया कि शादीशुदा महिला का बहला-फुसलाकर शादी के नियत से अपहरण का मामला दर्ज किया गया था. आरोपी को बंधक बनाकर पिटाई की सूचना मिली थी जिसके बाद उसे घायल अवस्था में इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है.  पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच कर आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है. 

Advertisement

Advertisement
Advertisement