बिहार के मूंगेर से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया. यहां एक पिता-पुत्र ने झाड़फूंक करने वाले ओझा की पत्थरों से कुचलकर हत्या कर दी. मृतक की पहचान विलास डोम के रूप में हुई है. वह भागलपुर का रहने वाला था और जमालपुर नगर परिषद में सफाई कर्मचारी था. आरोपी पिता-पुत्र ऐतवारी मल्लिक और सूरज मल्लिक ईस्ट कॉलोनी थाना क्षेत्र के रहने वाले हैं. मृतक और आरोपी के बीच मित्रता थी. दोनों जमालपुर नगर परिषद में सफाई कर्मचारी थे.
जानकारी के अनुसार, मृतक ओझा अक्सर आरोपी ऐतवारी मल्लिक के घर झाड़फूंक करने आता था. ऐतवारी की पोती कई दिनों से बीमार चल रही थी. ओझा से उसने झाड़फूंक कराई थी. इसके बाद भी वह ठीक नहीं हुई, तब आरोपी ने ओझा को एक बार और झाड़फूंक करने को कहा, तब ओझा ने झाड़फूंक कर ठीक करने के 25 हजार रुपये मांगे. पैसे न देने पर वह बच्ची पर दोबारा भूत चढ़ाने की धमकी देने लगा.
इसके बाद ऐतवारी ने ओझा को झाड़फूंक करने के लिए भागलपुर से जमालपुर बुला लिया. दो दिन तक झाड़फूंक कराने के बाद भी ऐतवारी की पोती ठीक नहीं हुई तो वह आक्रोश में आ गया. इसके बाद मौका मिलते ही बुधवार को घर से थोड़ा दूर सुनसान जगह पर ऐतवारी और उसके बेटे ने ओझा की पत्थरों से कुचलकर हत्या कर दी.
बताया जा रहा है कि दो महीने पहले भी ओझा ने ऐतवारी की बहू के बीमार पड़ने पर झाड़फूंक की थी. ऐतवारी की बहू मृत्यु हो गई थी. मृतक की पत्नी कृति देवी ने इस मामले को लेकर नया रामनगर थाने में ऐतवारी मल्लिक और उसके परिवार के 7 लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई है. पुलिस ने दो नामजद आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, अन्य की तलाश की जा रही है.
घटना को लेकर क्या बोले एसपी?
एसपी जगुन्नाथ रेड्डी जलारेड्डी ने ने बताया कि मृतक विलास डोम अक्सर झाड़फूक करने ऐतवारी के घर आता था. झाड़फूंक के नाम पर 20 से 25 हजार रुपये की डिमांड करता था. हाल के दिनों में ऐतवारी मल्लिक का पूरा परिवार बीमार चल रहा था. ऐतवारी को यह आशंका हुई कि पैसा नहीं देने के कारण ओझा बाबा ने दोबारा भूत चढ़ा दिया है, जिस कारण परिवार के सभी लोग बीमार हैं. इसी आक्रोश में विलास डोम को दो दिन पूर्व बुलाकर उसकी हत्या कर दी.