scorecardresearch
 

बहू ने सास को पहुंचाया सलाखों के पीछे... पति की हत्या करने का आरोप

Muzaffarpur News: मुजफ्फरपुर में बेटे की हत्या के आरोप में एक मां को गिरफ्तार किया गया है. उसके खिलाफ बहू ने शिकायत दर्ज कराई थी. इसमें उसने कहा था कि पति को जहर देकर मार दिया गया. इसके बाद बिना सूचना दिए अंतिम संस्कार कर दिया गया. इस मामले में उसने ससुर और देवर पर भी आरोप लगाया था.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर.
सांकेतिक तस्वीर.

बिहार के मुजफ्फरपुर से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां बेटे की हत्या के आरोप में एक मां को गिरफ्तार किया गया है. वो काफी समय से फरार चल रही थी. महिला के खिलाफ उसकी बहू ने शिकायत दर्ज कराई थी.

Advertisement

सूचना दिए बिना अंतिम संस्कार कर दिया

गौरतलब है कि खेतल गांव निवासी अनिल सहनी की शादी नरमा गांव की बबिता देवी से हुई थी. बीते साल तीन अगस्त को अनिल की मौत हो गई थी. इस दौरान बबिता मायके में थी. परिजनों ने उसे सूचना दिए बिना अंतिम संस्कार कर दिया. जानकारी होने पर बबिता ने सास सैल देवी पर पति को खाने में जहर देकर हत्या करने का आरोप लगाया और औराई थाने में एफआईआर दर्ज करवाई.

वारदात के बाद से फरार थी महिला

इस मामले में उसने अनिल के पिता और भाई पर भी आरोप लगाया. शिकायत दर्ज कर पुलिस ने आरोपी पिता और भाई को अरेस्ट कर जेल भेज दिया था, जबकि महिला की तलाश चल रही थी. अब जाकर आरोपी सैल देवी को गिरफ्तार किया गया है.

मामले में पुलिस का बयान

Advertisement

दरोगा राधेश्याम सिंह का कहना है कि बेटे द्वारा जहर खा लिया गया था. इसके बाद परिजनों ने दाह संस्कार कर दिया गया था. इसे लेकर विवाहिता ने सास व अन्य पर पति की हत्या का आरोप लगाया था. महिला को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है.

 

Advertisement
Advertisement