बिहार के मुजफ्फरपुर में कलयुगी पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर अपने ही पति को जिंदा जलाकर मारने की कोशिश की. इस घटना में पति बुरी तरह झुलस गया. गांव वालों ने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी और घायल को अस्पताल पहुंचाया. फिलहाल उसकी हालत अभी गंभीर बनी हुई है. वहीं, पुलिस ने घायल के बयान लेकर उसकी पत्नी और प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया है.
मामला साहेबगंज थाना क्षेत्र के वासुदेवपुर सराय पंचायत का है. यहां 25 साल का शंभू राय अपनी पत्नी के साथ रहता है. शंभू ने बताया कि उसकी पत्नी का पप्पू नामक युवक के साथ एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर है. जब उसे इस बारे में पता लगा तो उसने इसका विरोध किया. इसी बात को लेकर अक्सर उसकी पत्नी से लड़ाई भी होती थी.
फिर शनिवार रात को अचानक से पप्पू उसके घर में घुस आया. उस समय शंभू सो रहा था. शंभू ने बताया कि उसकी पत्नी ने पप्पू के साथ मिलकर पहले तो उसके साथ मारपीट की. फिर उसे घर से बाहर ले जाकर एक पेड़ से बांध दिया. फिर केरोसिन तेल छिड़ककर आग लगा दी. आग के कारण वह बुरी तरह झुलस गया.
गांव वालों ने बुझाई आग, युवक को बचाया
तभी गांव के कुछ लोगों ने रात को इस तरह आग लगी देखी तो वहां आ पहुंचे. उन्हें देखते ही शंभू की पत्नी और उसका प्रेमी वहां से फरार हो गए. गांव वालों ने पुलिस को इसकी सूचना दी और आग बुझाकर शंभू को नजदीकी अस्पताल पहुंचाया. लेकिन हालत गंभीर होने के चलते उसे एसकेएमसीएच रेफर कर दिया गया है.
दोनों आरोपियों से पूछताछ जारी
दारोगा हरेंद्र राम ने बताया कि उन्होंने घायल पति का बयान लेकर आरोपी पत्नी और उसके प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया है. फिलहाल दोनों से पूछताछ की जा रही है. मामले में जांच जारी है.