scorecardresearch
 

BIHAR: यूपी की तर्ज पर सारण में चला बुलडोजर, एक साल पुराने मामले में आरोपी था फरार

सारण में पुलिस ने मनचलों के घर पर बुलडोजर चलवा दिया है. जानकारी के मुताबिक, 27 सितंबर 2021 को बाइक पर जा रही महिला के साथ कुछ मनचलों ने रोककर छेड़छाड़ की थी. महिला की पहचान नहीं हो पाई थी और पुलिस में भी कोई शिकायत नहीं की गई थी. पुलिस ने खुद ही मामला संज्ञान में लेकर कार्रवाई की है.

Advertisement
X
 सारण में बुलडोजर की कार्रवाई
सारण में बुलडोजर की कार्रवाई

यूपी की तर्ज पर ही बिहार के सारण में पुलिस ने मनचलों के घर पर बुलडोजर चलवा दिया है. दरअसल, 27 सितंबर 2021 को बाइक पर जा रही महिला के साथ कुछ मनचलों ने रोककर छेड़छाड़ की थी. साथ ही इस वारदात का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया था. 

Advertisement

घटना के 10-12 दिनों बाद यह वीडियो आस-पास के इलाके में वायरल हो गया था. इसे सारण जिले का बताया जा रहा था, लेकिन जगह की पहचान नहीं हो पा रही थी. वीडियो वायरल होने पर पुलिस हरकत में आ गई. 

इस वारदात में महिला की पहचान नहीं हो पाई थी. पुलिस को भी महिला की तरफ से भी कोई शिकायत नहीं मिली थी. मगर, मामला पूरे प्रदेश की कानून व्यवस्था को चुनौती दे रहा था. तब इस मामले में पुलिस ने खुद ही संज्ञान में लेते हुए दरियापुर थाने में मामला दर्ज किया था.

चार आरोपी हुए थे गिरफ्तार 

सारण जिला के पुलिस कप्तान संतोष कुमार ने जांच के बाद वीडियो बनाने की जगह की पहचान कर ली. वीडियो दरियापुर थाना क्षेत्र के सरैया गांव जाने वाले रास्ते का था. पुलिस ने कार्रवाई करते हुए चार आरोपियों की गिरफ्तारी कर ली थी.

Advertisement

मगर, एक आरोपी अभी तक पुलिस की गिरफ्त से बाहर था. एक साल बाद आज फरार आरोपी ग्राम अकिलपुर के रहने वाले धर्मेंद्र कुमार के घर पर दरियापुर पुलिस ने बुलडोजर चला दिया है. 

सारण के पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार ने मामले में की गई कार्रवाई पर कहा, "महिला से छेड़छाड़ की शर्मनाक घटना पिछले वर्ष हुई थी. पुलिस ने वीडियो में दिख रहे सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया था. इनमें से एक आरोपी अभीतक फरार है और आजाद घूम रहा है. उसे कड़ा संदेश देने के लिए घर पर कुर्की की कार्रवाई की गई है."

Advertisement
Advertisement