scorecardresearch
 

पटना के अटल पार्क का नाम बदलने का काम रुका, तेज प्रताप बोले- कोकोनट पार्क ही है इसका नाम

पटना के अटल पार्क का नाम बदलने का काम रोक दिया गया है. बिहार सरकार में मंत्री तेज प्रताप यादव की ओर से बताया गया था कि इस पार्क को अब कोकोनट पार्क के नाम से ही जाना जाएगा, जोकि इसका पुराना नाम है.

Advertisement
X
अटल पार्क के नाम बदलने का काम रुका
अटल पार्क के नाम बदलने का काम रुका

बिहार सरकार के पर्यावरण, वन और जलवायु परिवर्तन मंत्री तेज प्रताप यादव ने पटना के 'अटल पार्क' का नाम बदलने का ऐलान कर दिया था, लेकिन बीजेपी की ओर से इसका विरोध किया गया तो पार्क के नाम बदलने का काम रोक दिया गया है.  

Advertisement

सोमवार को इस पार्क का नाम बदलकर कोकोनट पार्क करना था, लेकिन बीजेपी ने इसको लेकर विरोध किया और फिर जब विवाद बढ़ा तो फिर सरकार ने इस पार्क के नाम को बदलने का काम रोक दिया है. तेज प्रताप यादव आज इस पार्क के नाम बदलने के कार्यक्रम में शामिल होने वाले थे, लेकिन वह इस कार्यक्रम में नहीं आए.  

तेज प्रताप ने पटना में करीब आधा दर्जन अन्य पार्कों का लोकार्पण किया, लेकिन अटल बिहारी वाजपेयी पार्क के लोकार्पण कार्यक्रम में सरकार का कोई नुमाइंदा नहीं पहुंचा. वहीं इस पार्क को लेकर मीडिया से बात करते हुए तेज प्रताप ने कहा कि उस पार्क का नाम पहले से ही कोकोनट पार्क है. भाजपा के लोग बिना बात का मुद्दा बनाते हैं. मीडिया के द्वारा अफवाह फैलाई गई है. वहीं जब उनसे उद्धाटन नहीं करने को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया.  

Advertisement

बीजेपी ने किया नाम बदलने का विरोध 

बीजेपी की ओर से केंद्रीय गृहराज्य मंत्री नित्यानंद राय ने इसका विरोध करते हुए कहा कि अटल पार्क का नाम बदलकर कोकोनट पार्क रखना दुर्भावनापूर्ण और आपत्तिजनक है. यह पूर्व प्रधानमंत्री का अपमान है. यह भारतरत्न का अपमान है. आरजेडी नेताओं को समझना लेना चाहिए कि जुगनुओं के टिमटिमाने से सूरज का प्रकाश नहीं फ़ैल जाता. 

2018 में पार्क का नाम 'अटल पार्क' किया गया 

कंकड़बाग में स्थित इस पार्क का नाम पहले कोकोनट पार्क था. 2018 में इसका नाम अटल बिहारी वाजपेयी के नाम पर किया गया था. उसके बाद सोमवार को खबर आई कि तेज प्रताप ने इसका नाम बदलने की घोषणा कर दी थी. 

 

Advertisement
Advertisement