scorecardresearch
 

पटना सीरियल ब्लास्टः पूर्व DSP के घर रची गई थी साजिश?

पटना धमाकों में जैसे-जैसे एनआईए की जांच आगे बढ़ रही है. कई सनसनीखेज खुलासे हो रहे हैं. इंडियन मुजाहिदीन के आतंकी इम्तियाज ने पूछताछ के दौरान एनआईए को बताया कि पटना में हुए धमाकों की साजिश में बिहार पुलिस का रिटायर्ड डीएसपी भी शामिल था.

Advertisement
X
पटना सीरियल ब्लास्ट
पटना सीरियल ब्लास्ट

पटना धमाकों में जैसे-जैसे एनआईए की जांच आगे बढ़ रही है कई सनसनीखेज खुलासे हो रहे हैं. इंडियन मुजाहिदीन के आतंकी इम्तियाज ने पूछताछ के दौरान एनआईए को बताया कि पटना में हुए धमाकों की साजिश में बिहार पुलिस का रिटायर्ड डीएसपी भी शामिल था.

Advertisement

आतंकी इम्तियाज ने पूछताछ में खुलासा किया है कि रांची मॉड्यूल के चीफ हैदर से उसकी मुलाकात पूर्व डीएसपी के घर पर ही हुई थी. इम्तियाज ने बताया है कि बिहार पुलिस में तैनात पूर्व डीएसपी पिछले साल रिटायर हुआ है और उसका घर रांची के डोरंडा इलाके में है.

सूत्रों की मानें तो इम्तियाज से पूछताछ में जो हकीकत सामने आ रही है वो बेहद चौंकाने वाली है. पूर्व डीएसपी के घर ना सिर्फ हैदर बल्कि इंडियन मुजाहिदीन के आका तहसीन उर्फ मोनू का भी आना जाना था.

पूर्व डीएसपी से इम्तियाज की मुलाकात ऐसे हुई
आतंकी इम्तियाज ने पूछताछ में खुलासा किया है कि मस्जिद की तकरीर में शामिल होने के लिए उसने मोबाइल नंबर दिया था. एक दिन उसे मैसेज भेजकर डीएसपी के घर बुलाया गया. उसके साथ कई दूसरे लड़कों को भी डीएसपी ने घर पर बुलाया.

Advertisement

जैसे-जैसे जांच आगे बढ़ेगी कई और सनसनीखेज खुलासे होंगे. इस बीच सबसे बड़ा सवाल ये है कि क्या बिहार पुलिस के एक पूर्व अधिकारी के घर रखी गई थी इंडियन मुजाहिदीन के रांची मॉड्यूल की नींव और क्या पूर्व डीएसपी के घर ही तैयार हुई थी पटना धमाकों की साजिश.

Advertisement
Advertisement