IRCTC घोटाला यानी जमीन के बदले रेलवे में नौकरी देने के मामले में राउज एवेन्यू कोर्ट ने लालू यादव, राबड़ी देवी, मीसा भारती समेत 14 आरोपियों को समन जारी किया है. कोर्ट की इस कार्रवाई पर बिहार की पूर्व सीएम राबड़ी देवी ने अपनी प्रतिक्रिया दी है. राबड़ी देवी ने कहा, बिहार में पीएम नरेंद्र मोदी लालू यादव से डर रहे हैं. इसलिए वे हमें बाधना चाहते हैं. लेकिन हम लोग डरने वाले नहीं हैं.
राबड़ी देवी ने कहा, पीएम मोदी सबको भगा रहे हैं. उन्होंने नीरव मोदी को भगाया. जब उनसे सीबीआई, ईडी की कार्रवाई को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने बताया कि बिहार में लालू से डर रहे हैं. इसलिए वे हमें बांधाना चाहते हैं. हम न बंधने वाले हैं न भागने वाले हैं. 30 साल से हमें परेशान किया जा रहा है, हम झेल ही रहे हैं आगे भी झेलेंगे.
#WATCH उन्हें(PM मोदी) बिहार में लालू जी से डर है, इसलिए वे हमें बांधाना चाहते हैं। हम न बंधने वाले हैं न भागने वाले हैं। 30 साल से हमें परेशान किया जा रहा है, हम झेल ही रहे हैं आगे भी झेलेंगे: राजद नेता राबड़ी देवी, पटना pic.twitter.com/1Q123YemD4
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 28, 2023
15 मार्च को कोर्ट में होना है पेश
IRCTC घोटाला मामले में कोर्ट ने लालू यादव, राबड़ी देवी, मीसा भारती सहित 14 आरोपियों को समन जारी कर 15 मार्च को कोर्ट में पेश होने के लिए कहा है. ये समन ऐसे वक्त पर जारी हुआ है, जब लालू सिंगापुर से हाल ही में गुर्दा बदलवाकर स्वदेश लौटे हैं.
रेलवे में नौकरी के बदले रिश्वत में जमीन लेने के आरोपों की जांच कर रही सीबीआई ने इस मामले में चार्जशीट भी दाखिल कर दी है. इस मामले में लालू यादव के करीबी व पूर्व विधायक भोला यादव और हृदयानंद चौधरी भी अभियुक्त हैं. आरजेडी नेता लालू यादव के ओएसडी रहे भोला यादव को सीबीआई ने 27 जुलाई को गिरफ्तार किया था. भोला 2004 से 2009 के बीच तत्कालीन रेल मंत्री लालू प्रसाद यादव के ओएसडी थे.
चार्जशीट दाखिल होने के बाद उस पर संज्ञान लेते हुए राउज एवेन्यू कोर्ट ने कुल 14 लोगों को समन भेजा है. 15 मार्च को कोर्ट सभी आरोपियों से पूछताछ शुरू करेगा और उसके बाद आरोप तय किए जाएंगे.