आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को लगातार 10वीं बार पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष चुना जा चुका है और इसकी औपचारिक घोषणा कल पटना में एक कार्यक्रम के दौरान की जाएगी. लालू के लगातार 10वीं बार आरजेडी का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने को लेकर उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि आरजेडी वंशवादी पार्टी है जहां लालू परिवार के अलावा दूसरे लोगों के लिए कोई भी जगह नहीं है.
सुशील मोदी ने कहा कि जबसे राष्ट्रीय जनता दल की स्थापना ( 1997) हुई है तब से केवल लालू प्रसाद यादव पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष रहे हैं और उनके बाद उनकी पत्नी राबड़ी देवी और उसके बाद उनके बेटे तेजस्वी यादव का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनेंगे.
सुशील मोदी ने कांग्रेस पार्टी पर भी हमला बोला और कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के अपने पद छोड़ने के बाद उनके बेटे और पार्टी के उपाध्यक्ष राहुल गांधी को कांग्रेस की कमान मिलेगी और इसकी शुरुआत आज के कांग्रेस वर्किंग कमेटी की मीटिंग से हो गई है जहां पर पार्टी में होने वाले संगठनात्मक चुनाव के ऐलान से हो चुका है.
मोदी ने लालू पर तंज कसते हुए आगे कहा कि गुजरात में ना तो आरजेडी का कोई संगठन है ना ही कोई कार्यकर्ता या समर्थक मगर इसके बावजूद भी लालू प्रसाद यादव वहां पर जनता से अपील कर रहे हैं कि वह भाजपा को सत्ता से बाहर करें और कांग्रेस को वोट करें. मोदी ने कहा कि कांग्रेस और आरजेडी जितना भी दम लगा ले मगर भाजपा को गुजरात में सत्ता में वापस आने से नहीं रोक सकती है.
मोदी ने कहा कि बीजेपी देश की एकमात्र ऐसी लोकतांत्रिक पार्टी है जहां पर एक चाय बेचने वाला गरीब का बेटा भी देश का प्रधानमंत्री बन सकता है.