आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव इन दिनों चारा घोटाला मामले में जेल में है. पार्टी का कामकाज तेजस्वी यादव के हाथों में है. लालू की जगह संभाल रहे तेजस्वी से कई नेता नाखुश नजर आ रहा है. इस कड़ी में आरजेडी महासचिव अशोक सिन्हा ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है. सिन्हा साफ कहा कि वह लालू की जगह पार्टी की कमान संभाल रहे तेजस्वी की कार्यशैली में काम करना उचित नहीं है.
सिन्हा ने कहा कि मौजूदा दौर में आरजेडी अप्रासंगिक हो गई है. ऐसे में बेहतर है कि समय बर्बाद करने की जगह पार्टी छोड़ दी जाए. उन्होंने कहा कि तेजस्वी लालू की तरह पार्टी का नेतृत्व नहीं कर सकते हैं.
RJD has become irrelevant in today's times, better to leave party respectfully than to waste time here. Tejashwi Yadav cannot lead the party like Lalu Ji did: Ashok Sinha, RJD leader who resigned from the party pic.twitter.com/c1EcvXrXFJ
— ANI (@ANI) January 30, 2018
लालू यादव की गैरमौजूदगी में पार्टी की बागडोर बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के हाथों में है. ऐसे में उनके सामने पार्टी के नेताओं को एकजुट रखने की बड़ी चुनौती है. इसके बावजूद पार्टी महासचिव अशोक सिन्हा ने पार्टी को अलविदा कह दिया है.