scorecardresearch
 

छात्र राजद का अध्यक्ष बदला तो भड़के तेज प्रताप, जगदानंद को याद दिलाया पार्टी का संविधान

राष्ट्रीय जनता दल में अंदरूनी कलह जारी है. यह कलह फिर से तब सामने आ गई जब तेज प्रताप के करीबी आकाश यादव को छात्र राजद के प्रदेश अध्यक्ष पद से हटा दिया. कुछ दिन पहले ही आकाश ने अपने पोस्टर से तेजस्वी यादव की तस्वीर गायब कर दी थी.

Advertisement
X
राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेज प्रताप यादव (फाइल-पीटीआई)
राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेज प्रताप यादव (फाइल-पीटीआई)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पटना यूनिवर्सिटी के गगन कुमार बने छात्र RJD के प्रदेश अध्यक्ष
  • प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद ने तेज प्रताप के करीब आकाश को हटाया
  • आज जो हुआ वो राजद के संविधान के खिलाफ हुआः तेज प्रताप

तेजस्वी यादव से मुलाकात के बाद राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने तेज प्रताप यादव के खास और छात्र राजद के प्रदेश अध्यक्ष आकाश यादव की जगह पटना यूनिवर्सिटी के छात्र गगन कुमार को छात्र राजद का प्रदेश अध्यक्ष बना दिया. इस बदलाव से तेज प्रताप भड़क गए और उन्होंने जगदानंद को पार्टी का संविधान याद दिलाया है. 

आकाश यादव के पोस्टर से ही तेजस्वी यादव की तस्वीरें गायब थीं. आकाश को तेज प्रताप का खास माना जाता है.

छात्र राजद का प्रदेश अध्यक्ष बदले जाने से नाराज तेज प्रताप ने ट्वीट के जरिए भड़ास निकाली. उन्होंने कहा, 'प्रवासी सलाहकार से सलाह लेने में अध्यक्ष जी ये भूल गए कि पार्टी संविधान से चलती है और राजद का संविधान कहता है कि बिना नोटिस दिए आप पार्टी के किसी पदाधिकारी को पदमुक्त नहीं कर सकते. आज जो हुआ वो राजद के संविधान के खिलाफ हुआ.' 

फैसले से पहले तेजस्वी से मिले जगदानंद सिंह 

इससे पहले तेज प्रताप यादव से नाराज बताए जा रहे जगदानंद सिंह आज बुधवार को तेजस्वी यादव से मिलने 10, सर्कुलर रोड उनके घर पहुंचे. तेजस्वी यादव से एक घंटे चली मुलाकात के बाद जगदानंद सिंह 10 दिन बाद पार्टी दफ्तर पहुंचे और तेज प्रताप के खास आकाश यादव की छात्र राजद के प्रदेश अध्यक्ष पद से छुट्टी कर दी. जगदानंद सिंह की पसंद गगन कुमार को नया प्रदेश अध्यक्ष बनाया है.

Advertisement

इसे भी क्लिक करें --- बिहार में पोस्टर वॉर, तेज प्रताप यादव के पोस्टर से भाई तेजस्वी यादव की तस्वीर गायब

दरअसल, कुछ दिन पहले ही आकाश यादव ने अपने पोस्टर से तेजस्वी यादव की तस्वीर गायब कर दी थी. आकाश यादव को पद से हटाने की कार्रवाई को इससे भी जोड़ा जा रहा है.

यहां कौन है जिससे नाराज होंगेः जगदानंद

करीब 10 दिन बाद पार्टी दफ्तर पहुंचे जगदानंद सिंह ने तेज प्रताप यादव से नाराजगी के सवाल पर कहा, 'यहां कौन है जिससे वो नाराज होंगे? तेज प्रताप से नाराजगी का कोई सवाल ही नहीं है. अगर राष्ट्रीय अध्यक्ष कोई सवाल करें तो हम जवाब दें या उनसे नाराज हो सकते हैं.'

छात्र राजद के नए प्रदेश अध्यक्ष की नियुक्ति पर जगदानंद सिंह ने कहा कि हमने आज तक छात्र राजद का गठन नहीं किया था. अध्यक्ष का पद खाली था जिस पर नियुक्ति की गई है. अध्यक्ष बदला नहीं गया है, ये पद खाली था. पोस्टर से तेजस्वी की फोटो और फिर आकाश यादव को हटाने के सवाल पर जगदानंद सिंह ने कहा कि बहुत सारे लोग पोस्टर लगाते हैं, लेकिन हमारे दल में अनुशासनहीनता नहीं है, विपक्ष ने मुद्दों को डाइवर्ट करने की कोशिश की.

Advertisement

तेज प्रताप द्वारा खुद को हिटलर कहे जाने पर जगदानंद सिंह ने कहा, 'हमारी पार्टी में सबको बोलने का अधिकार है, हम लोकतांत्रिक दल हैं. हम समाजवादी लोग हैं, हम कभी हिटलर नहीं हो सकते.'
 

 

Advertisement
Advertisement