बिहार में प्रतिपक्ष के नेता तेजस्वी यादव के लिए 2019 लोकसभा चुनाव राजनीतिक करियर के अलावा निजी जिंदगी के लिए भी काफी अहम होगा. दरअसल इस लोकसभा चुनाव के बाद तेजस्वी शादी करने जा रहे हैं. लेकिन शर्त ये है कि वे शादी तभी करेंगे जब उनकी पार्टी आरजेडी चुनाव में अच्छा प्रदर्शन करेगी.
तेजस्वी ने अपनी शादी की खबरों पर स्पष्ट कर दिया कि वह 2019 के चुनावी मिशन के बाद शादी करेंगे. तेजस्वी ने कहा कि उनके ऊपर शादी के लिए पारिवारिक दबाव बढ़ रहा है इसलिए उन्होंने लोकसभा चुनाव के बाद शादी पर फैसला लिया है.
तेजस्वी ने यह भी कहा कि उनके लिए बिहार के अलावे अन्य दूसरे राज्यों से भी शादी के कई प्रस्ताव आएं हैं.
तेजस्वी चुनाव से पहले दिसंबर में पटना के गांधी मैदान में महारैली करने की योजना बना रहे हैं. जिसमे महागठबंधन में शामिल तमाम पार्टी के बड़े नेताओं के शामिल होने की उम्मीद है.
गौरतलब है कि आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद के जेल जाने के बाद उनके दोनों बेटों के बीच बढ़ती दूरियों की खबरें लगातार आ रहीं थीं. तेजस्वी और तेजप्रताप के बीच मनमुटाव की खबरों की इस बात से भी बल मिला कि लंबे वक्त से दोनों भाई किसी मौके पर साथ नहीं दिखाई दिए. यहां तक कि पार्टी की अहम बैठकों में तेजप्रताप नदारद रहने लगे, वहीं तेजस्वी छात्र आरजेडी के कार्यक्रमों से दूरी बनाने लगे.
शनिवार को अपने पिता लालू प्रसाद यादव से मुलाकात कर रांची से लौटे तेजस्वी यादव ने रविवार को पटना में कहा कि लालू परिवार में अगर किसी तरह का कोई मनमुटाव हुआ तो यह छिपाने से भी नहीं छिपेगा.
तेजस्वी ने मुलायम परिवार का उदाहरण देते हुए यह भी कहा कि यूपी के इस बड़े राजनीतिक परिवार में जो कुछ भी हुआ वह छिपा नहीं है.