scorecardresearch
 

RRB-NTPC विवाद: छात्रों ने किया बिहार बंद का आह्वान, मांझी और सहनी के समर्थन से बढ़ी BJP की टेंशन!

छात्रों का कहना है कि आरआरबी-एनटीपीसी की परीक्षा परिणाम में धांधली की गई है, उनका कहना है कि कम अंक वाले छात्रों को पास करा दिया गया है, जबकि अधिक नंबर लाने वाले छात्र फेल कर दिए गए.

Advertisement
X
RRB NTPC के रिजल्ट में छात्रों ने लगाया है गड़बड़ी का आरोप
RRB NTPC के रिजल्ट में छात्रों ने लगाया है गड़बड़ी का आरोप
स्टोरी हाइलाइट्स
  • छात्रों ने बिहार बंद को लेकर आह्वान किया है
  • आक्रोशित छात्र कोई अपराधी नहीं हैं: सुशील मोदी

RRB-NTPC परीक्षा पर विवाद को लेकर बिहार में पिछले तीन दिनों से लगातार हिंसा देखने को मिली और इसी कड़ी में अब शुक्रवार को ऑल इंडिया स्टूडेंट्स एसोसिएशन (AISA) ने इस मुद्दे को लेकर बिहार बंद का आह्वान किया है. AISA द्वारा बुलाए गए बिहार बंद को आरजेडी के नेतृत्व वाली महागठबंधन और जन अधिकार पार्टी के मुखिया पप्पू यादव ने अपना समर्थन दिया है मगर केंद्र की बीजेपी सरकार के लिए मुश्किलें बिहार में एनडीए सरकार की सहयोगी हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा और विकासशील इंसान पार्टी ने खड़ी कर दी है.

क्लिक करें: बिहार में ट्रेन फूंकी, सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने पर कितनी सजा?

Advertisement

छात्रों से जुड़े इस मुद्दे को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी की हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा और बिहार सरकार के मंत्री मुकेश सहनी की विकासशील इंसान पार्टी ने अपना समर्थन देकर बीजेपी के लिए मुश्किलें बढ़ा दी हैं. हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के प्रवक्ता दानिश रिजवान ने कहा, “जीतन राम मांझी हमेशा छात्र और नौजवानों के साथ रहे हैं. छात्रों और युवाओं ने कल बिहार बंद का जो आह्वान किया है उसका नैतिक तौर पर हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा समर्थन करता है”.

वहीं दूसरी तरफ विकासशील इंसान पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मुकेश सहनी ने कहा, " रेलवे एनटीपीसी और ग्रुप डी की परीक्षा के रिजल्ट में धांधली के खिलाफ छात्र युवाओं के तरफ से बुलाए गए बिहार बंद के आह्वान का वीआईपी पार्टी समर्थन करती है. छात्रों के अधिकारों के इस लड़ाई में मैं और वीआईपी पार्टी पूरी तरह से छात्रों के साथ खड़ी है".

वहीं इस मुद्दे पर गुरुवार को बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री और राज्यसभा सांसद सुशील मोदी ने बिहार सरकार से अपील की है कि राज्य की पुलिस और प्रशासन छात्रों के खिलाफ कोई दमनात्मक कार्यवाई न करें क्योंकि आक्रोशित छात्र कोई अपराधी नहीं है. सुशील मोदी ने छात्रों से भी अपील की कि वह संयम बरतें और आश्वासन दिया कि रेलवे बोर्ड इस पूरे मामले के सभी पहलुओं की जांच करने के बाद तो अभ्यर्थियों के हित में ही फैसला करेगा.

Advertisement

 


बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी ने एक वीडियो शेयर करते हुए कहा कि हमारी बात रेल मंत्री से हो चुकी है. उन्होंने आश्वासन दिया है कि RRB NTPC-1 की परीक्षा में और साढ़े तीन लाख छात्रों को सफल घोषित किया जायेगा और ग्रुप डी की एक ही परीक्षा होगी, वहीं एसएसपी और पटना के डीएम ने कहा कि जांच की जा रही है अगर कोचिंग के शिक्षक दोषी पाए गए तो उनपर करवाई होगी. 28 जनवरी के बंद का समर्थन AISF के छात्र संगठन और 'हम' पार्टी ने किया है. 

 

Advertisement
Advertisement