ऑनलाइन प्यार के बाद धोखा मिलने वाली अजब प्रेम की गजब कहानी चर्चा में है. फेसबुक पर दो बच्चों की मां को प्यार हुआ. उसके बाद अपने दोनों बच्चों को छोड़ कर महिला प्रेमी के साथ समस्तीपुर से हरियाणा फरार हो गई. दोनों वहां पति-पत्नी की तरह रहने लगे, लेकिन यह प्यार ज्यादा दिन टिक नहीं पाया और प्रेमी ने धोखा दे दिया.
ऑनलाइन प्यार में अंधी हुई महिला को प्रेमी दिल्ली स्टेशन पर छोड़ कर फरार हो गया. सबकुछ गंवा चुकी पीड़ित महिला अब न्याय की गुहार लगाने के लिए समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाने में पहुंची है. बता दे कि पूर्णिया जिला की रहने वाली दो बच्चों की मां को समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर में रहने वाले युवक से फेसबुक पर पहले दोस्ती होती है.
उसके बाद ऑनलाइन चैटिंग का सिलसिला धीरे-धीरे प्यार में बदल गया. प्यार इतना गहरा हो जाता है कि दोनों मैसेंजर पर एक दूसरे का मोबाइल नम्बर शेयर कर चैटिंग और वीडियो कॉल करने लगे. दोनों साथ जीने मरने की कसमें खाने लगे. इस बीच प्रेमी दो बच्चें की मां को मिलने के लिए सहरसा पहुंच गया, जहां दोनों का शारारिक सम्बंध स्थापित हो जाता है.
फिर प्रेमी अपनी ऑनलाइन प्रेमिका को शादी करने का झांसा देकर उसे समस्तीपुर बुलाता है. महिला अपने दोनों बच्चों को छोड़कर समस्तीपुर पहुंच गई. विभूतिपुर थाना क्षेत्र के खोकसाहा का रहने वाला अजय पासवान महिला को लेकर हरियाणा के करनाल लेकर चला गया, जहां दोनों पति पत्नी की तरह रहने लगे थे.
दिल्ली स्टेशन पर छोड़कर फरार हुआ प्रेमी
फेसबुकिया प्यार में दो महीने तक सबकुछ ठीक ठाक चलता है, फिर प्रेमी अजय पीड़ित महिला को कहता है कि अब गांव में ही चलकर रहेंगे. इसपर महिला भी तैयार हो जाती है. पीड़ित महिला के मुताबिक, चार दिन पूर्व हरियाणा से दोनों दिल्ली स्टेशन पहुंचते है. इस बीच प्रेमी अजय पानी लाने की बात कह कर गया और लौट कर नहीं आया.
परिजनों ने साथ देने से किया इंकार
अपना सबकुछ खो चुकी महिला को मायके और ससुराल वालों ने रखने से इंकार कर दिया है. पीड़ित महिला के अनुसार अजय के साथ करनाल भागने की खबर ससुराल और मायके वालों को लग गई थी, इसलिए अब उन लोगों ने मेरा साथ देने से साफ इंकार कर दिया है. थक हार कर महिला विभूतिपुर थाना में न्याय की गुहार लगाने पहुंची है.