scorecardresearch
 

कांग्रेसः शक्ति सिंह गोहिल को बिहार के प्रभार से मुक्ति, दिल्ली की जिम्मेदारी बरकरार

बिहार में पिछले साल कांग्रेस ने विधानसभा का चुनाव लड़ा तो शक्ति सिंह गोहिल ही पार्टी के प्रभारी थे. लेकिन चुनाव में पार्टी का प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा. खराब प्रदर्शन के बाद कांग्रेस के गलियारों में यह चर्चा चल रही थी कि गोहिल से प्रभारी का पद लिया जा सकता है. लेकिन इस बीच उन्होंने खुद ही इस पद को छोड़ने की पेशकश कर दी.

Advertisement
X
शक्ति सिंह गोहिल कांग्रेस के बिहार के प्रभार से मुक्त किए गए (फाइल-पीटीआई)
शक्ति सिंह गोहिल कांग्रेस के बिहार के प्रभार से मुक्त किए गए (फाइल-पीटीआई)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • गोहिल ने बिहार प्रभार से हटाए जाने की गुजारिश की थी
  • विधानसभा चुनाव में खराब प्रदर्शन पर हटाए जाने की थी चर्चा
  • भक्त चरण दास को बनाया गया बिहार का कांग्रेस प्रभारी

बिहार कांग्रेस के प्रभारी और कांग्रेस के दिग्गज नेताओं में शुमार किए जाने वाले शक्ति सिंह गोहिल को बिहार के प्रभार से मुक्त कर दिया गया है. पार्टी की ओर से जारी पत्र के अनुसार, गोहिल की जगह भक्तम चरण दास को बिहार का कांग्रेस प्रभारी बनाया गया है.

Advertisement

गोहिल ने कांग्रेस आलाकमान को पत्र लिखकर गुजारिश की थी कि बिहार के प्रभार से उन्हें मुक्त किया जाए. गोहिल के पास बिहार के अलावा दिल्ली की भी जिम्मेदारी थी. हालांकि राज्यसभा सांसद ने सोमवार को ट्वीट कर कहा था कि निजी कारणों से मैंने कांग्रेस आलाकमान से गुजारिश कि है कि मुझे लाइट जिम्मेदारी दी जाए और बिहार के प्रभार से मुक्त किया जाए.

जबकि शक्ति सिंह गोहिल की जगह भक्त चरण दास को कांग्रेस का बिहार प्रभारी बनाया गया है. उनकी नियुक्ति तत्काल प्रभाव से की गई है. उनके पास मिजोरम और मणिपुर की जिम्मेदारी पहले से ही है और यहां का काम भी देखते रहेंगे.

बिहार में पिछले साल कांग्रेस ने विधानसभा का चुनाव लड़ा तो शक्ति सिंह गोहिल ही पार्टी के प्रभारी थे. लेकिन चुनाव में पार्टी का प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा. बिहार में कांग्रेस ने 70 विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ा लेकिन उसे महज 19 सीटों पर ही जीत मिली. 

Advertisement

पिछले महीनों से हैं बीमार

खराब प्रदर्शन के बाद कांग्रेस के गलियारों में यह चर्चा चल रही थी कि गोहिल से प्रभारी का पद लिया जा सकता है. लेकिन इस बीच उन्होंने खुद ही इस पद को छोड़ने की पेशकश कर दी. 

देखें: आजतक LIVE TV

बिहार चुनाव के दौरान वह कोरोना पॉजिटिव भी हो गए थे. कोरोना से ग्रस्त होने के चलते पिछले कुछ महीनों से गोहिल बीमार चल रहे हैं. गोहिल अहमदाबाद के स्टार्लिंग अस्पताल में दो बार भर्ती हुए. एक बार 13 दिनों के लिए और दूसरी बार 10 दिनों के लिए.

कांग्रेस नेता अहमद पटेल के निधन के बाद उनके अंतिम संस्कार के दौरान डॉक्टर के मना करने पर भी शक्ति सिंह गोहिल गुजरात के भरूच पहुंच गए थे. जिससे उनकी तबीयत और बिगड़ गई और ऑक्सीजन की कमी होने के चलते दोबारा अस्पताल में भर्ती होना पड़ा. 

Advertisement
Advertisement