scorecardresearch
 

बिहारः RSS से PFI की तुलना पर भड़की BJP, मंत्री की मांग- पटना के SSP पर तुरंत एक्शन लें नीतीश कुमार

पटना के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने पीएफआई की तुलना राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ से कर दी थी जिसे लेकर बीजेपी ने मोर्चा खोल दिया है. बिहार सरकार में बीजेपी कोटे के मंत्री सम्राट चौधरी ने ये मांग की है कि पटना एसएसपी के खिलाफ नीतीश कुमार तुरंत एक्शन लें.

Advertisement
X
मानवजीत सिंह ढिल्लो (फाइल फोटो)
मानवजीत सिंह ढिल्लो (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पटना एसएसपी के बयान से उबली बिहार की सियासत
  • पटना एसएसपी के खिलाफ बीजेपी ने खोला मोर्चा

बिहार की राजधानी पटना की पुलिस ने पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) से संबंधों के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया था. पीएफआई से संबंध में गिरफ्तार आरोपियों के संबंध में जानकारी वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) मानवजीत सिंह ढिल्लो ने खुद प्रेस कॉन्फ्रेंस कर दी. इस दौरान मानवजीत सिंह ढिल्लो कुछ ऐसा कह गए, जिसे लेकर सियासी हंगामा खड़ा हो गया है.

Advertisement

पटना एसएसपी ने कह दिया था कि जिस तरह से राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ अपनी शाखाएं आयोजित कर लाठी का और शारीरिक प्रशिक्षण देता है. उसी तरह से पीएफआई के लोग भी शारीरिक प्रशिक्षण देकर ब्रेनवॉश कर रहे थे. पटना एसएसपी ने पीएफआई की संघ से तुलना कर दी तो बिहार के सत्ताधारी गठबंधन में बड़े दल भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने मोर्चा खोल दिया.

नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली सरकार में बीजेपी कोटे के मंत्री सम्राट चौधरी ने मानव जीत सिंह ढिल्लो के बयान को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा है कि सरकार ऐसे बयान देने वाले अधिकारी को बर्दाश्त नहीं करेगी. उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से ये मांग की है कि पटना के एसएसपी के खिलाफ तुरंत कार्रवाई की जाए और उनको पटना एसएसपी के पद से हटाया जाए.

सम्राट चौधरी ने कहा कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ देश को श्रेष्ठ बनाने का काम करता है. वहीं, पूर्व केंद्रीय मंत्री और पटना साहिब लोकसभा सीट से सांसद रविशंकर प्रसाद ने भी पटना के एसएसपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है. रविशंकर प्रसाद ने पीएफआई की संघ से तुलना के लिए मानवजीत सिंह ढिल्लो की आलोचना की.

Advertisement

रविशंकर प्रसाद ने कहा है कि पटना के एसएसपी का बयान गैरजिम्मेदाराना और दुखद है. मैं इसकी निंदा करता हूं. उन्होंने साथ ही ये भी कहा कि उन्हें मानवजीत सिंह ढिल्लो के बयान से अधिक दर्द इसलिए हुआ, क्योंकि वे हमारे संसदीय क्षेत्र पटना के एसएसपी हैं. रविशंकर प्रसाद ने कहा कि पीएफआई एक देशविरोधी आतंकी संगठन है जबकि संघ एक राष्ट्रवादी संगठन.

रविशंकर प्रसाद ने कहा कि हमने पुलिस हेडक्वार्टर को एसएसपी के बयान को लेकर उन्हें नोटिस जारी करने के लिए सूचना दे दी है. उन्होंने ये उम्मीद भी जताई कि पटना के एसएसपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई किए जाने की उम्मीद जताई. गौरतलब है कि इससे पहले बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम और राज्यसभा सांसद सुशील कुमार मोदी समेत बीजेपी के कई नेताओं ने पटना एसएसपी के बयान की निंदा करते हुए उनके खिलाफ कड़ी कार्रववाई की मांग की थी.

 

Advertisement
Advertisement