scorecardresearch
 

भ्रष्ट्राचार में जेल जाना क्या सामाजिक न्याय की लडाई है: सुशील मोदी

मोदी ने लगातार तीन ट्वीट कर लालू पर करारा प्रहार किया और कहा कि लालू प्रसाद की चिट्ठी झूठी आत्मप्रशंसा और गरीबों व पिछड़ों के लिए इमोशनल-ब्लैकमेलिंग के सिवा कुछ नहीं है.

Advertisement
X
बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी
बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी

Advertisement

बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने टूवीट कर लालू यादव की चिट्ठी पर सवाल उठाया है. उन्होंने कहा कि चारा घोटाले में दूसरी बार सजायाफ्ता होने के बाद लालू प्रसाद ने जो चिट्ठी जारी की है, उसमें वे उस जननायक कर्पूरी ठाकुर से अपनी तुलना करते हैं, जिनकी सादगी और ईमानदारी पर कभी अंगुली नहीं उठी.

मोदी ने लगातार तीन ट्वीट कर लालू पर करारा प्रहार किया और कहा कि लालू प्रसाद की चिट्ठी झूठी आत्मप्रशंसा और गरीबों व पिछड़ों के लिए इमोशनल-ब्लैकमेलिंग के सिवा कुछ नहीं है. उन्होंने पूछा कि भ्रष्टाचार में पकड़े जाने पर जेल जाना क्या सामाजिक न्याय की लड़ाई है?

मोदी ने कहा कि चारा घोटाले में ऊंची जाति के एक पूर्व सांसद सहित 7 दोषियों को लालू प्रसाद से अधिक सजा और जुर्माना देने के फैसले के बाद, राजद नेताओं को न्यायपालिका के विरुद्ध अपनी जातिवादी टिप्पणियों के लिए माफी मांगनी चाहिए. लेकिन जिन्हें भ्रष्टाचार का अपराध सिद्ध होने के बाद भी कोई अफसोस नहीं, वे हठधर्मी क्या छोड़ेंगे? आदतन अपराधियों के लिए जेल सुधार-गृह नहीं बन पाती.

Advertisement
 

उन्होंने कहा कि 1996 के चारा घोटाला से लेकर 2017 के बेनामी सम्पत्ति मामले में सीबीआई सहित तीन जांच एजेंसियों की कार्रवाई में लालू परिवार के 6 लोगों के विरुद्ध कार्रवाई होने तक 21 साल में आरजेडी ने केवल भ्रष्टाचार और अपराध को संरक्षण देने की राजनीति की.

उन्होंने लालू पर वार करते हुए कहा कि विकास और गरीबी मिटाने से इनकी पार्टी का कोई वास्ता नहीं रहा. लालटेन-युग में जीने वालों को बिहार के सभी गांवों में बिजली पहुंचना नहीं दिखता.

Advertisement
Advertisement