बिहार के अररिया में शुक्रवार सुबह पत्रकार विमल कुमार यादव (Vimal Kumar Yadav) की बदमाशों ने हत्या कर दी. इस वारदात को चार बदमाशों ने अंजाम दिया. इस घटना से लोगों में गुस्सा है. इसी बीच राज्य के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने अजीबो-गरीब बयान दिया है. इसके साथ ही उन्होंने लालू यादव की जमानत मामले में बीजेपी पर हमला भी बोला है.
तेजस्वी यादव ने कहा कि पत्रकार की हत्या दुखद है. मुख्यमंत्री जी ने मामले का संज्ञान लिया है. अपराधियों को कड़ी सजा मिलेगी. इसके बाद तेजस्वी ने कहा कि बिहार से ज्यादा अपराध तो दिल्ली में हो रहा है. जहां देश के प्रधानमंत्री बैठे हैं, वहां बिहार से ज्यादा अपराध हो रहा है. अगर क्राइम रिकॉर्ड देखें तो दिल्ली से ज्यादा कहीं अपराध नहीं है. बीजेपी बिहार में जंगलराज लौटने की बात करती है. वो बस राज्य को बदनाम करने की साजिश रचती है.
'उन लोगों को बिहार से डर लग रहा है'
वहीं, लालू यादव की जमानत रद्द होने के मामले में तेजस्वी यादव ने सरकार पर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि अभी चुनाव होने हैं. अब यह सब तो चलता रहेगा. उन लोगों की साजिश है कि हम लोग को तंग किया जाए. हमने पहले भी कहा था कि उन लोगों को बिहार से डर लग रहा है. हम लोग उनकी साजिश से डरने वाले नहीं हैं. हम अपनी बात कोर्ट में रखेंगे और पूरी उम्मीद है कि हम केस जीतेंगे.
सुबह साढ़े चार बजे बदमाशों ने अंजाम दी वारदात
बता दें कि शुक्रवार सुबह साढ़े चार बजे के करीब बदमाशों ने पत्रकार विमल के घर का दरवाजा खटखटाया तो वो गेट खोलने बाहर निकले. जैसे ही दरवाजा खुला बदमाशों ने उन पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाकर मौत के घाट उतार दिया.
गोलियों की आवाज सुनकर विमल की पत्नी पूजा देवी बाहर निकलीं तो पति लहूलुहान हालत में जमीन पर पड़े थे. इसके बाद उन्होंने चिल्लाकर आसपास के लोगों को बुलाया. लोगों ने फौरन रानीगंज थाना पुलिस को सूचना दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने विमल को अस्पताल पहुंचाया. यहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.