scorecardresearch
 

तेजस्वी यादव ने ED और CBI की कार्रवाई पर उठाए सवाल, बोले- बीजेपी अपने 'तोते' के जरिए विपक्ष को डरा रही

पिछले कुछ महीनों से भ्रष्टाचार और मनी लॉन्ड्रिंग मामलों में जांच एजेंसियों की कार्रवाई तेज हो गई है. वहीं विपक्ष बीजेपी सरकार पर लगातार बदले की भावना से कार्रवाई करने का आरोप लगा रहा है. उसका कहना है कि महंगाई-बेरोजगारी जैसे मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए सरकार एजेंसियों का गलत इस्तेमाल कर रही है.

Advertisement
X
बिहार सरकार के खिलाफ मार्च निकालेगा विपक्ष (फाइल फोटो)
बिहार सरकार के खिलाफ मार्च निकालेगा विपक्ष (फाइल फोटो)

बिहार में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने गुरुवार को बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि वह वास्तविक मुद्दों पर चर्चा नहीं करना चाहती है बल्कि प्रवर्तन निदेशालय (ED), सीबीआई और आयकर जैसे अपने तोते के माध्यम से विपक्ष को डराने की कोशिश कर रही है.

Advertisement

राजद नेता ने कहा कि सरकार आम आदमी से जुड़े मुद्दों पर चर्चा करने में दिलचस्पी नहीं ले रही है. बीजेपी को हिंदू-मुस्लिम राजनीति करने और समाज को सांप्रदायिक बनाने में अधिक दिलचस्पी है. वह चाहती है कि भाई -भाई के खिलाफ लड़ें." तेजस्वी यादव ने कहा कि विपक्ष डरने वाला नहीं है. हम जनता से जुड़े मुद्दों को उठाते रहेंगे.

'सरकार के खिलाफ 7 अगस्त को मार्च निकालेंगे'

तेजस्वी यादव ने कहा, "बीजेपी ने बिहार में 19 लाख नौकरियां देने का वादा किया था, वादे का क्या हुआ? बिहार के युवा शिक्षा हासिल करने के बाद भी बेरोजगार हैं. प्रदेश में भ्रष्टाचार हो रहा है लेकिन दोषियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है. हमने विरोध मार्च निकालने का फैसला किया है. 7 अगस्त को सरकार के खिलाफ महागठबंधन प्रतिरोध मार्च निकालेगा.

Advertisement

'लोकतंत्र को खत्म करना है नड्डा का मकसद'

राजद नेता ने बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा पर भी निशाना साधा. वह बोले- बीजेपी अध्यक्ष ने कहा कि वे क्षेत्रीय दलों को खत्म कर देंगे लेकिन उनका मुख्य मकसद क्षेत्रीय दलों को खत्म करना नहीं बल्कि लोकतंत्र को खत्म करना है. नड्डा ने बिहार में यह टिप्पणी की जो कि लोकतंत्र की जननी है. बिहार इस अपमान को बर्दाश्त नहीं करने वाला.

दरअसल इसी सप्ताह के शुरुआत में बीजेपी के सभी मोर्चा की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में जेपी नड्डा ने कहा था कि देश में सभी क्षेत्रीय दल समाप्त हो रहे हैं.

Advertisement
Advertisement