scorecardresearch
 

हर्निया के ऑपरेशन में कर दी बड़ी 'गड़बड़ी', मुसीबत में मरीज की जान

बिहार के मुजफ्फरपुर में एक झोलाछाप की वजह से एक शख्स मुसीबत में पड़ गया है. उसने नर्सिंग होम में हर्निया का ऑपरेशन कराया था. मगर, झोलाछाप ने उसका एक अंडकोष ही निकाल दिया. मरीज की हालत बिगड़ने पर परिजनों में हड़कंप मच गया. इस मामले में नर्सिंग होम, झोलाछाप व एक अन्य के खिलाफ केस दर्ज किया गया है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर.
सांकेतिक तस्वीर.

बिहार के मुजफ्फपुर में 10 अप्रैल को एक शख्स ने हर्निया का ऑपरेशन एक झोलाछाप से कराया था. इस दौरान झोलाछाप ने सही उपचार करने के बजाय उसका एक अंडकोष निकाल दिया था. इसके बाद मरीज की हालत बिगड़ने लगी तो नर्सिंग होम से उसको दूसरे डॉक्टर के पास भेज दिया था, जहां पेट का ऑपरेशन किया गया. इस मामले में अब पीड़ित की शिकायत पर नर्सिंग होम के संचालक बृज बिहारी चौधरी, नर्स सविता कुमारी और कथित डॉक्टर श्रीवास्तव पर केस दर्ज किया गया है. उधर, मरीज के साथ हुई इस घटना से वो और उसका परिवार बहुत परेशान है.

Advertisement

इस मामले में वरिष्ठ चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. चंद्रशेखर ने बताया कि मरीज को उपचार के लिए सरकारी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. उन्होंने नर्सिंग होम पर सख्त करवाई की बात भी कही है. साथ ही ये बात भी सामने आई है कि नर्सिंग होम अवैध रूप से चल रहा था.

मरीज का एक अंडकोष निकाल दिया गया- डॉ. चंद्रशेखर

डॉ. चंद्रशेखर ने बताया कि आज से दो तीन दिन पहले मीडिया के जरिए पता चला था कि सकरा के एक शख्स का एक निजी अस्पताल में ऑपरेशन गलत कर दिया गया. मरीज का एक अंडकोष निकाल दिया गया था. उसके बाद तबीयत बिगड़ने पर ऑपरेशन करने वाला फरार हो गया था.

इस घटना के बाद से मरीज और उसका परिवार इलाज के लिए भटक रहा था. इसके बाद उसे मुजफ्फरपुर सदर अस्पताल लाया गया है. यहां उसका इलाज चल रहा है. मरीज सदर अस्पताल या एसकेएमसीएच में से जहां चाहेगा, मुफ्त इलाज होगा.

Advertisement

हम सभी बहुत परेशान हैं- पीड़ित का भाई

इस संबंध में सिविल सर्जन ने लिखित रूप से प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी को सूचना दी है कि विस्तृत जांच करते हुए मामले की रिपोर्ट भेजें, जिससे उचित और सख्त कार्रवाई की जा सके. वहीं, पीड़ित के भाई ने बताया कि 10 अप्रैल को हर्निया का ऑपरेशन कराया था. मगर, वहां जो हुआ उससे हम सभी बहुत परेशान हैं. 

 

Advertisement
Advertisement