दरभंगा में कानों में ईयर फोन लगाकर रेल पटरी को पार कर रहे दो दोस्तों की ट्रेन की चपेट में आने से मौत हो गई. इस घटना में तीसरे दोस्त को गंभीर चोटें आई है उसका इलाज एक अस्पताल में चल रहा
है. सोमवार की शाम तकरीबन 7:30 बजे तीनों दोस्त सोहेल, उमर और सागर मिलाद उन नबी के मौके पर अपने एक दोस्त से मिलने जा रहे थे जब दरभंगा के दोनार इलाके में उन्हें एक रेल की पटरी को पार
करना था.
पटरी पर कोई ट्रेन को ना आती देखकर तीनों दोस्त पटरी पर ही बैठ गए और मनोरंजन के लिए कानो में ईयर फोन लगाकर अपने मोबाइल फोन पर गाने और फिल्म देखने लगे. ठीक उसी वक्त समस्तीपुर - दरभंगा सवारी गाड़ी उस पटरी पर आ गई और तीनों दोस्तों को रौंदते हुए हुए चली गई.
गौरतलब है कि तीनों दोस्तों ने कान में ईयर फोन लगाया था इसी वजह से उन्हें ट्रेन के आने की आवाज सुनाई नहीं दे जिसकी वजह से यह हादसा हुआ. घटना के बाद मौके पर ही सोहेल और उमर की रेल से कटने के बाद मौत हो गई और तीसरे दोस्त सागर को गंभीर चोटें आई और वह जिंदगी और मौत के बीच अस्पताल में जूझ रहा है. चश्मदीदों के मुताबिक तीनों दोस्तों ने कान में ईयर फोन लगाया हुआ था और इसी वजह से यह घटना घटी.
चश्मदीद नीरज कुमार ने कहा कि घटना कुछ देर पहले हुई है. तीनों लड़की रेल की पटरी पर बैठकर कान में ईयर फोन लगाकर मोबाइल पर गाने और फिल्में देख रहे थे जब ट्रेन आई और यह हादसा हुआ. घटना के तुरंत बाद मौके पर पुलिस बल भारी संख्या पर पहुंचा और दोनों शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजा गया और तीसरे दोस्त को अस्पताल में भर्ती कराया गया. पुलिस ने भी माना कि घटना कान में ईयर फोन लगाकर गाने सुनने की वजह से हुई है.
दरभंगा सदर के प्रखंड अधिकारी गंगासागर सिंह ने कहा कि चश्मदीदों के मुताबिक तीनों दोस्त पटरी पर बैठकर गाने और फिल्में देख रहे थे जब हादसा हुआ. इस मामले में केस दर्ज कर लिया गया है और जांच शुरू हो गई है. पुलिस सूत्रों के मुताबिक तीनों दोस्त की उम्र तकरीबन 16 से 18 साल के बीच है और वह पास के ही एक स्कूल में पढ़ते थे.