लगता है कि जेडीयू के नेता नीतीश कुमार दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से प्रेरित हो गए हैं. नीतीश ने केजरीवाल की तरह मुख्यमंत्री की कुर्सी छोड़ने के लिए बिहार की जनता से माफी मांगी है.
नीतीश ने लोकसभा चुनावों में अपनी पार्टी के खराब प्रदर्शन के बाद मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था. नीतीश ने कहा, 'मैं हाथ जोड़कर बिहार की जनता से माफी मांगता हूं. मुख्यमंत्री का पद छोड़ना गलती थी और उसके लिए मैं माफी मांगता हूं.' नीतीश ने यह बयान जीतन राम मांझी के इस्तीफे के बाद दिया.
आम आदमी पार्टी के नेता अरविंद केजरीवाल ने भी दिल्ली विधानसभा चुनाव में प्रचार के दौरान मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के लिए बार-बार माफी मांगी थी. केजरीवाल ने पिछले साल फरवरी में 49 दिन तक दिल्ली में अपनी सरकार चलाने के बाद इस्तीफा दे दिया था. केजरीवाल की इस्तीफे पर माफी मांगने वाली रणनीति उनके बहुत काम आई और आम आदमी पार्टी ने हाल में दिल्ली विधानसभा चुनाव में बंपर जीत हासिल की थी. लगता है नीतीश कुमार भी केजरीवाल की इस रणनीति को बिहार में आजमाने के मूड में हैं.