बिहार के पटना में एक महिला की ससुराल में संदिग्ध अवस्था में लाश पड़ी मिली. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. मृतिका के पिता धर्मेंद्र शर्मा ने बताया कि उन्होंने अपनी बेटी की शादी साल 2012 में पटना के रहने वाले बैंककर्मी के बेटे कुंदन कुमार से की थी. जो एक निजी स्कूल का संचालक है.
पीड़ित पिता का आरोप है कि शादी के बाद से ही उनकी बेटी को सास, ससुर, नन्द और दामाद गाली गलौच और मारपीट करते थे. इससे तंग आकर 2015 में अगमकुआ थाना में दहेज प्रताड़ना का केस भी दर्ज कराया था. बाद में समझौता हो गया लेकिन इसके कुछ दिन बाद ससुराल वाले फिर से प्रताड़ित करने लगे थे. उन्होंने अपने दामाद को डेढ़ लाख रुपये भी दिए थे.
ससुराल में महिला की संदिग्ध अवस्था में मौत
बीती रात बेटी ने अपने भाई को फोन किया और बताया कि ससुराल वाले गाली गलौज और मारपीट कर रहे हैं. भाई ने अपनी बहन को समझाया कि उनकी बातों को अनसुना कर दे. लेकिन देर रात फोन आया और बताया कि उनकी बेटी ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली है. तुरंत ही हम मौके पर पहुंचे और पुलिस को इसकी सूचना दी.
मायके वालों ने लगाया हत्या का आरोपी
पुलिस का कहना है कि जिस रूम से लश मिली उसका दरवाजा अंदर से बंद था. यह आत्महत्या है या हत्या, FSL की टीम द्वारा जांच करा जा रही है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही मौत का सही कारण पता चल पाएगा. मृतिका के पति और ससुर को गिरफ्तार कर लिया गया है. जांच के हिसाब से ही आगे की कार्रवाई की जाएगी.