scorecardresearch
 

अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में किया NIA ऑफिस का उद्घाटन, CM बघेल बोले- जल्द खत्म होगा नक्सलवाद

छत्तीसगढ़ के नया रायपुर में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने NIA ऑफिस का उद्घाटन किया. इस दौरान मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि एनआईए कार्यालय खुलने से अपराधों पर लगाम लगेगी, इसके लिए गृहमंत्री अमित शाह को धन्यवाद देता हूं. उन्होंने कहा कि प्रदेश से जल्द नक्सलवाद पूरी तरह से खत्म होगा.

Advertisement
X
NIA ऑफिस का उद्घाटन करते गृहमंत्री अमित शाह व सीएम भूपेश बघेल.
NIA ऑफिस का उद्घाटन करते गृहमंत्री अमित शाह व सीएम भूपेश बघेल.

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने छत्तीसगढ़ के नया रायपुर में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ऑफिस का उद्घाटन किया. इस मौके पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल भी मौजूद रहे. उन्होंने कहा कि बहुत जल्द हम छत्तीसगढ़ से नक्सलवाद को पूरी तरह से खत्म करने में सफल होंगे. इस दौरान छत्तीसगढ़ के गृहमंत्री और एनआईए के महानिदेशक भी समारोह में शामिल रहे.

Advertisement

NIA रायपुर शाखा कार्यालय के उद्घाटन समारोह में शामिल सीएम बघेल ने कहा कि कई घटनाओं में हमारे जवान शहीद हुए, जनहानि हुई है. आज नक्सलवाद पर बहुत हद तक लगाम है. इसके लिए छत्तीसगढ़ पुलिस और केंद्रीय एजेंसियां धन्यवाद की पात्र हैं. उन्होंने कहा कि बहुत जल्द हम छत्तीसगढ़ से नक्सलवाद खत्म करने में सफल होंगे. 

NIA ऑफिस का उद्घाटन करते गृहमंत्री अमित शाह व सीएम भूपेश बघेल.

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री ने कहा, NIA कार्यालय खुलने से अपराधों की रोकथाम में मदद मिलेगी. मैं इसके लिए केंद्रीय गृहमंत्री को धन्यवाद देता हूं. इस दौरान केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने पोला त्योहार की प्रदेशवासियों को बधाई दी. उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ सरकार के साथ मिलकर हम यहां से वामपंथी उग्रवाद को खत्म करने में जरूर सफल होंगे.

बता दें कि एनआईए का ऑफिस नया रायपुर के सेक्टर 24 में बनाया गया है. केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह की अध्यक्षता में उद्घाटन समारोह आयोजित किया गया. इस दौरान छत्तीसगढ़ के गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू और NIA के महानिदेशक दिनकर गुप्ता भी मौजूद रहे.

Advertisement
Advertisement