छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री रमन सिंह ने राज्य के सीएस और डीजीपी से गरियाबंद की घटना पर तुरंत कार्रवाई करने को कहा है. शहीद एसपीओ के परिवार को नोटिस जारी करने वाले रक्षित निरीक्षक को सस्पेंड कर दिया गया है. साथ ही गरियाबंद के एसपी को इस घटना पर कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है.
गौरतलब है कि छत्तीसगढ़ के गरियाबंद के रक्षित निरीक्षक निलेश द्विवेदी ने नक्सली मुठभेड़ में शहीद एसपीओ किशोर पांडेय के परिवार को पत्र लिखकर अंतिम संस्कार का पैसा वापस मांगा है. निलेश द्विवेदी की दलील है कि एसपीओ के अंतिम संस्कार के लिए परिवार को तात्कालिक रूप से अशासकीय निधि वेलफेयर फंड से 10 हजार रुपये दिया गया था.
रक्षित निरीक्षक ने पांडेय के भाई कौशल पांडे के नाम यह पत्र लिखा है और पत्र की एक कॉपी गरियाबंद जिले के एसपी को भी भेजा है. पत्र में कहा गया है कि अंतिम संस्कार का पैसा वापस करने के लिए पहले भी पत्र भेजा गया था, लेकिन परिवार की ओर से पैसा जमा नहीं कराया गया.
गौरतलब है कि एसपीओ किशोर पांडेय 23 मई 2011 को नक्सली मुठभेड़ में शहीद हो गए थे. इसके बाद प्रशासन ने उनके अंतिम संस्कार के लिए पैसा दिया था.