scorecardresearch
 

...सड़क ही नहीं है, दर्द में तड़पती प्रेग्नेंट महिला को टोकरी में डालकर पहुंचाया एंबुलेंस तक, VIDEO

छत्तीसगढ़ के लखनपुर में ग्राम तीरकेला कुर्मेन बरढोंड़गा पारा में सड़क की कमी के चलते एक गर्भवती महिला को बड़ी मुश्किल का सामना करना पड़ा. यहां गांव वालों को महिला को डिलीवरी के लिए झेलगी (समान रखने की टोकरी) में उठाकर एंबुलेंस तक लेकर जाना पड़ा. 

Advertisement
X
 दर्द में तड़पती प्रेग्नेंट महिला को टोकरी में डालकर पहुंचाया एंबुलेंस तक
दर्द में तड़पती प्रेग्नेंट महिला को टोकरी में डालकर पहुंचाया एंबुलेंस तक

छत्तीसगढ़ के सरगुजा जिले के लखनपुर विकासखंड के ग्राम तीरकेला कुर्मेन बरढोंड़गा पारा में सड़क की कमी के चलते लोगों को बड़ी मुश्किलों का सामना करना पड़ता है. ताजा मामला एक गर्भवती महिला को अस्पताल पहुंचाने का था. यहां गांव वालों को  गर्भवती महिला को डिलीवरी के लिए झेलगी (समान रखने की टोकरी) में उठाकर एंबुलेंस तक लेकर जाना पड़ा. 

Advertisement

इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. ग्रामीणों से मिली जानकारी के मुताबिक पारस मझवार की पत्नी श्रोता मझवार 9 माह की गर्भवती थी. 30 नवंबर दिन शनिवार की दोपहर लगभग 2 बजे उसे लेबर पेन होने लगा. परिवार के लोगों ने तुरंत एंबुलेंस को फोन किया.सूचना पर एंबुलेंस गांव तिरकेला कुरमेन तक पहुंची लेकिन आगे सड़क खराब होने के कारण बरढोड़गा पारा तक एंबुलेंस नहीं पहुंच सकी.

ऐसे में परिवार वालों को गर्भवती महिला को टोकरी (जिसमें समान ढोया जाता है) में उठाकर एंबुलेंस तक लाना पड़ा. एंबुलेंस के जरिए गर्भवती महिला को कुन्नी अस्पताल लाया गया. जहां गर्भवती महिला की डिलीवरी कराई गई. डिलीवरी के बाद जच्चा और बच्चा दोनों स्वस्थ हैं. 

टोकरी में गर्भवती महिला का ये वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल है. बताया गया कि गांव वालों ने सरपंच से कई बार सड़क बनाई जाने की मांग की, लेकिन सड़क का मरम्मत नहीं कराई गई. इसे लेकर ग्रामीणों में भी रोष है. वहीं शासन प्रशासन से भी सड़क बनाने की मांग की गई है. 
 

Advertisement

 

Live TV

Advertisement
Advertisement