छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में शराब के नशे में चूर दो भाइयों ने खून के रिश्ते को शर्मसार कर दिया. यहां एक मामूली विवाद ने इतना भयावह रूप ले लिया कि दोनों ने अपने ही दिव्यांग पिता की हत्या कर दी और मां को भी गंभीर रूप से घायल कर दिया. यह दिल दहला देने वाली घटना उतई थाना क्षेत्र के परेवाडीह गांव में हुई. पुलिस ने दोनों सगे भाइयों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.
पाटन एस डी ओ पी प्रभारी हरीश पाटील ने बताया कि मजदूरी करने वाले 30 साल के शशि ठाकुर और उसका 25 साल का भाई दशरथ ठाकुर शराब के लिए पैसे को लेकर आपस में भिड़ गए थे. शशि ने दशरथ को शराब लाने के लिए 100 रुपये दिए थे, लेकिन जब दशरथ शराब नहीं लाया तो दोनों में झगड़ा शुरू हो गया. बात इतनी बढ़ गई कि दोनों में मारपीट होने लगी.
तभी मां अंकलहिन बाई ने दोनों भाई के बीच झगड़े को रोकने के लिए बीच-बचाव किया तो शशि ने गुस्से में लकड़ी से उन पर हमला कर दिया और उन्हें धक्का देकर जमीन पर गिरा दिया. वहीं जब दोनों भाइयों के पिता भगवान सिंह ठाकुर ने झगड़े को रोकने की कोशिश की, तो दोनों बेटों ने मिलकर उन पर ही हमला कर दिया. दोनों भाइयों ने पिता को पहले जमीन पर गिराया और फिर बड़ा बेटा शशि उनके गर्दन पर घुटना रखकर दबाव बनाने लगा, जबकि छोटा बेटा दशरथ उनके सीने पर चढ़ गया. यह क्रूरता इतनी देर तक चली कि पिता भगवान सिंह ठाकुर की मौके पर ही मौत हो गई.
घटना की सूचना मिलते ही उतई पुलिस मौके पर पहुंची.दोनों भाइयों, शशि और दशरथ, के खिलाफ धारा 103 बी एन एस के तहत हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है. पुलिस ने दोनों भाइयों को गिरफ्तार कर दुर्ग केंद्रीय जेल भेज दिया है.