scorecardresearch
 

छत्तीसगढ़: बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के काफिले की गाड़ी हाइवे पर पलटी, एक सिपाही की मौत

छत्तीसगढ़ के बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव के काफिले की एक गाड़ी देर रात हाइवे पर पलट गई जिसमें एक कॉन्सटेबल की मौत हो गई. अरुण साव बीजेपी प्रदेश कार्यसमिति की बैठक में हिस्सा लेने देर रात अंबिकापुर जा रहे थे. उसी दौरान यह हादसा हुआ.

Advertisement
X
गाड़ी पलटने से एक कॉन्सटेबल की हुई मौत
गाड़ी पलटने से एक कॉन्सटेबल की हुई मौत

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर से अंबिकापुर जा रहे बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव के काफिले में शामिल एक गाड़ी पलट गई. इस हादसे में उनकी सुरक्षा में तैनात कॉन्सटेबल की मौत हो गई. यह घटना बीती रात उदयपुर के पास हुई जिसमें तीन कॉन्सटेबल घायल भी हुए हैं.

Advertisement

अरुण साव अंबिकापुर में बीजेपी कार्यसमिति की बैठक में शामिल होने जा रहे थे तभी रात के करीब साढ़े 12 बजे उदयपुर के पास साव के काफिले की पायलट गाड़ी अनियंत्रित होकर पलट गई. 

इस दुर्घटना में एक कांस्टेबल की मौके पर ही मौत हो गई जबकि 3 कॉन्सटेबल गंभीर रूप से घायल हो गए. घायल जवानों को रात में ही इलाज के लिए अंबिकापुर भेजा गया. उस वाहन में ड्राइवर समेत कुल चार जवान सवार थे.

गाड़ी के दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद प्रशासन और स्थानीय लोगों ने घायलों को क्षतिग्रस्त गाड़ी से बाहर निकाला और इलाज के लिए अस्पताल लेकर गए. घटना के बाद बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव मौके पर ही रुके रहे.

वहीं घटना की जानकारी मिलने के बाद उदयपुर में तहसीलदार, एसडीपीओ अखिलेश कौशिक, थाना प्रभारी धीरेंद्र दुबे भी पुलिसकर्मियों के साथ मौके पर पहुंचे. इस दुर्घटना में जिस कॉन्सटेबल की मौत हुई उनका नाम रविशंकर प्रसाद है. वो 55 साल के थे.

Advertisement

बता दें कि 20 जनवरी को बीजेपी की प्रदेश कार्यसमिति की बड़ी बैठक अंबिकापुर में होनी है और उसी में हिस्सा लेने के लिए 19 जनवरी की देर रात अरुण साव निकले थे लेकिन बीच रास्ते में यह हादसा हो गया.

 

Advertisement
Advertisement