छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में नक्सिलों ने एक इंजीनियर का अपहरण कर लिया है. ये अपहरण तब किया गया जब वो इंजीनियर किसी निर्माय कार्य की समीक्षा के लिए पहुंचा था. वहां से कुछ लोग आए और उसे उठाकर ले गए. इंजीनियर के अलावा दो और लोगों को नक्सलियों ने अगवा किया है.
अब जानकारी के लिए बता दें कि अगवा किए गए इंजीनियर का नाम अशोक पवार है. वो महाराष्ट्र के औरंगाबाद का रहने वाला है और वर्तमान में अपनी पत्नी और दो बेटियों के साथ किराये के घर पर रह रहा था. लेकिन जब से अशोक के अपहरण की खबर सामने आई है, उनकी पत्नी सोनाली पवार परेशान हो गई हैं. उनकी तरफ से नक्सलियों से लगातार अपील की जा रही है कि उनके पति को छोड़ दिया जाए.
सोनाली पवार ने कहा है कि मेरे पति रोजी रोटी के लिए काम करने बस्तर आए हुए हैं, उनके काम करने वाली जगह से कुछ गांव वाले उन्हें लेकर चले गए. मेरी दो छोटी-छोटी बेटियां भी हैं, हमारे पालन पोषण के लिए ही मेरे पति बस्तर काम करने गए हुए हैं, मैं आप सभी से अपील करती हूं कि मेरे पति को रिहा कर दें,यदि मेरे पति के द्वारा कोई गलती हुई हो, उन्हें माफ कर दें.
अब इस भावुक अपील का नक्सलियों पर कोई असर पड़ता है या नहीं, ये तो वक्त बताएगा, लेकिन अभी के लिए अशोक का परिवार बस्तर के लिए रवाना हो गया है. पूरे परिवार को अशोक की चिंता सता रही है. उम्मीद की जा रही है कि अशोक को जल्द छोड़ दिया जाए.
धर्मेंद्र महापात्रा की रिपोर्ट