scorecardresearch
 

छत्तीसगढ़: नक्सली हमले में STF के ऑफिसर कृष्ण पाल शहीद, एक जवान घायल

छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले में शनिवार को नक्सलियों ने पुलिस दल पर घात लगा कर हमला किया, जिसमें स्पेशल टास्क फोर्स (STF) के एक अधिकारी की मौत हो गई और एक जवान घायल हो गया.

Advertisement
X
नक्सलियों ने पुलिस पर घात लगाकर हमला किया
नक्सलियों ने पुलिस पर घात लगाकर हमला किया

छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले में शनिवार को नक्सलियों ने पुलिस दल पर घात लगा कर हमला किया, जिसमें स्पेशल टास्क फोर्स (STF) के एक अधिकारी की मौत हो गई और एक जवान घायल हो गया.

Advertisement

घात लगाकर किया पुलिस पर हमला
पुलिस महानिरीक्षक दीपांशु काबड़ा ने बताया कि बस्तर जिले के दरभा थाना क्षेत्र अन्तर्गत टोटापाड़ा गांव के पास नक्सलियों ने पुलिस दल पर घात लगा कर हमला कर दिया. इस हमले में एसटीएफ के असिस्टेंट प्लाटून कमांडेंट कृष्ण पाल सिंह शहीद हो गए.

पेड़ काटकर जाम किया हाईवे
काबड़ा ने बताया कि देर रात पुलिस को जानकारी मिली थी कि दरभा से सुकमा जाने वाली सड़क राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 30 पर नक्सलियों ने पेड़ काट कर डाल दिए हैं और रास्ता रोक दिया है. उन्होंने बताया कि सूचना के बाद एसटीएफ का एक दल घटनास्थल के लिए रवाना किया गया था. दल जब टोटापाड़ा गांव के पास पहुंचा तब नक्सलियों ने दल पर घात लगाकर हमला कर दिया. इस हमले में सिंह को गोली लगी और वह गंभीर रूप से घायल हो गए.

Advertisement

भाग गए नक्सली
काबड़ा ने बताया कि नक्सलियों की गोलीबारी के बाद पुलिस दल ने भी जवाबी कार्रवाई की और दोनों ओर से देर तक गोलियां चलती रहीं. इधर, घटना की जानकारी के बाद घटनास्थल की ओर अतिरिक्त पुलिस बल रवाना किया गया. देर तक गोलीबारी के बाद नक्सली वहां से भाग गए. घायल पुलिस अधिकारी को वहां से निकालने की कोशिश की गयी, लेकिन इस दौरान सिंह की मृत्यु हो गयी. घायल जवान का इलाज किया जा रहा है.

ओडिशा से 150 माओवादी आने का इनपुट
राज्य के वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पुलिस को जानकारी मिली थी कि दरभा क्षेत्र में ओडिशा से लगभग 150 माओवादी आए हुए हैं और वहां बैठक कर रहे हैं. पुलिस अधिकारी ने बताया कि इस घटना के बाद इलाके में नक्सलियों की तलाश की जा रही है.

इनपुट: भाषा

Advertisement
Advertisement