छत्तीसगढ़ के सक्ती रेलवे स्टेशन पर एक युवक ने मालगाड़ी पर चढ़कर हाई वोल्टेज तार पकड़ लिया. युवक ने जैसे ही तार को हाथ लगाया, तुरंत वह जलता हुआ नीचे गिर गया. इस घटना में युवक घायल होकर गंभीर हालत में पहुंच गया है. उसे तुरंत बिलासपुर के अस्पताल भेजा गया है.
जानकारी के अनुसार, आज 12 जनवरी की सुबह करीब 10:30 बजे 35 वर्षीय धरमलाल यादव निवासी गाढघोढही थाना सक्ती रेलवे स्टेशन पर पहुंचा. वह प्लेटफार्म नंबर 1 पर खड़ी पार्सल ट्रेन के ऊपर चढ़ गया. इसके बाद उसने सुसाइड करने के मकसद से तार पकड़ लिया.
इससे वह तुरंत झटके से नीचे जा गिरा. बताया जा रहा है कि पार्सल ट्रेन की बोगी के ऊपर ही कुछ मिनट तक तपड़ता रहा. इसके बाद गिर गया. मौके पर मौजूद लोगों ने रेलवे ट्रैक से उठाकर 112 की मदद से अस्पताल पहुंचाया गया है.
ठीक नहीं रहता था युवक का मानसिक संतुलन
परिजनों ने बताया कि युवक गुरुवार की सुबह 6 बजे निकला था. वह सक्ती में ही मिस्त्री का काम करता है. उसका मानसिक संतुलन भी ठीक नहीं रहता था. वह रोजाना शराब भी पीता था. उसने सुसाइड करने की कोशिश क्यों की, इसकी जानकारी हमें नहीं है.
बताया जा रहा है कि धरमलाल यादव 70 प्रतिशत से अधिक झुलस गया है. बिलासपुर के सिम्स अस्पताल में उसका उपचार जारी है. पुलिस का कहना है कि हालत गंभीर होने के कारण अभी परिजनों का बयान नहीं हो पाया है. घायल का उपचार किया जा रहा है. परिजनों के आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.