छत्तीसगढ़ के सुकमा से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है. यहां सीआरपीएफ कैम्प में एक जवान ने अपने ही साथी जवानों पर गोलीबारी कर दी. इस घटना में अब तक 4 जवानों की मौत होने की पुष्टि हो चुकी है, जबकि कई जवान अब भी गंभीर रूप से घायल हैं. ये घटना तड़के 3 बजकर 25 मिनट की बताई जा रही है.
जानकारी के मुताबिक, सुकमा जिले के मरईगुड़ा स्थित लिंगनपल्ली कैम्प में रितेश रंजन नाम के जवान ने अपने साथियों पर गोली चला दी.
आधिकारिक बयान में बताया गया है कि रितेश रंजन ने तड़के 3 बजकर 25 मिनट पर फायरिंग की. इस गोलीबारी में कुल 7 जवान घायल हुए थे, जिन्हें इलाज के लिए तुंरत भद्राचलम इलाके के अस्पताल ले जाया गया. दो जवानों की हालत इतनी बिगड़ चुकी है कि उन्हें रायपुर से एयरलिफ्ट किया गया है.
इस घटना में अब तक 4 जवानों की मौत हो गई है. एक की हालत अब भी गंभीर बनी हुई है. हालांकि, जवान ने किस बात पर गोली चलाई, इस बारे में अभी कोई जानकारी सामने नहीं आ सकी है. इसी बीच सीआरपीएफ ने भी इस घटना की जांच के आदेश दे दिए हैं.
छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने भी इस घटना में शहीद हुए 4 जवानों के प्रति शोक व्यक्त किया. इसके साथ ही उन्होंने पुलिस अधिकारियों को जरूरी कदम उठाने को कहा है ताकि दोबारा ऐसी घटना न हो.
ये पहली बार नहीं है जब ऐसी घटना सामने आई हो. इससे पहले भी इसी साल जनवरी में छत्तीसगढ़ के ही बस्तर जिले में सीआरपीएफ जवान ने अपने साथियों पर गोलियां चला दी थीं. इस घटना में एक जवान की मौत हो गई थी. उस समय बताया गया था कि जिस जवान ने फायरिंग की थी वो मानसिक रूप से बीमार चल रहा था.