छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले में नक्सली हमले में कांग्रेस नेताओं की मौत के बाद हमले में मारे गए प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष नंद कुमार पटेल के बेटे के एसएमएस को लेकर हंगामा मच गया है. राज्य के मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस ने इस मामले में जांच की मांग की है.
प्रदेश कांग्रेस कमेटी के मीडिया विभाग के अध्यक्ष शैलेश नितिन त्रिवेदी ने बताया कि नंद कुमार पटेल के बेटे दिनेश पटेल ने 23 मई को कांग्रेस के कुछ नेताओं को एसएमएस कर 15 जून को बड़ा खुलासा करने की बात कही थी. इसके बाद 25 मई को दरभा हमले में नंद कुमार पटेल और दिनेश पटेल की हत्या कर दी गई थी.
त्रिवेदी ने कहा कि एक कांग्रेसी नेता ने इस मामले की जानकारी मामले की जांच कर रहे एनआईए को दे दी है. उन्होंने बताया कि दिनेश ने अपने एसएमएस में कहा था कि रमन सिंह को लेकर बड़ा खुलासा 15 जून को, पीसीसी द्वारा, इसके बाद मुख्यमंत्री का इस्तीफा निश्चित.
इधर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कार्यक्रम समन्वयक और पूर्व उपनेता प्रतिपक्ष भूपेश बघेल ने कहा कि नंद कुमार पटेल के बेटे दिनेश बहुत ही गंभीर थे और ऐसे एसएमएस के बाद कांग्रेस नेताओं की हत्या किसी गंभीर साजिश की ओर इशारा करती है. इसकी जांच होनी चाहिए.
बघेल ने कहा कि नक्सलियों ने दिनेश की हत्या बहुत ही वीभत्स तरीके से की थी तथा बाद में उसका लैपटॉप भी लूट लिया गया था. इस बारे में गहन छानबीन जरूरी है. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री रमन सिंह यूनिफाइड कमांड के मुखिया हैं. घटना के बाद उन्होंने अपने मातहतों को क्या आदेश दिया इस बारे में भी खुलासा होना चाहिए. त्रिवेदी और बघेल ने कहा कि मामले की जांच कर रहे एनआईए को इस पर संज्ञान लेना चाहिए.
छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले में नक्सलियों ने 25 मई को कांग्रेस के परिवर्तन यात्रा पर हमला कर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष नंद कुमार पटेल और उसके बेटे दिनेश पटेल समेत 29 लोगों की हत्या कर दी थी.