scorecardresearch
 

बारिश में बही सड़क, प्रसव पीड़ा होने पर महिला को JCB से पार करनी पड़ी सड़क, Video

महाराष्ट्र के गढ़चिरौली से सिस्टम की पोल खोलते एक तस्वीर वायरल हो रही है. यहां पर बारिश के चलते एक इलाके की सड़क बह गई है. ऐसे में अचानक एक गर्भवती को प्रसव पीड़ा हुई तो उसे जेसीबी की बाल्टी में बिठाकर सड़क पार करवाया गया.

Advertisement
X
जेसीबी से सड़क पार करती महिला
जेसीबी से सड़क पार करती महिला

राज्य सरकारों की तरफ से विकास के बड़े-बड़े दावे किए जाते हैं और जनता को बताने के लिए हजारों-करोड़ रुपये विज्ञापन पर खर्च कर दिए जाते हैं. लेकिन जमीन पर विकास हुआ या नहीं इसको लेकर किसी को परवाह नहीं होती है. इसकी पोल तब खुलती है, जब उस इलाके से कोई खबर आती है. अब ऐसा ही एक मामला महाराष्ट्र के गढ़चिरौली से आया है. यहां के भामरागढ़ इलाके में सड़क नहीं होने के चलते गर्भवती को जेसीबी की बाल्टी में बिठाकर सड़क पार कराया गया.

Advertisement

बारिश के चलते बह गई है सड़क
 
जानकारी के मुताबिक गढचिरौली जिले के दक्षिणी हिस्से में अलापल्ली से भामरागढ़ राष्ट्रीय राजमार्ग को महत्वपूर्ण माना जाता है. मानसून को देखते हुए अलापल्ली से भामरागढ़ तक राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 130-डी पर विभिन्न स्थानों पर पुल का निर्माण शुरू किया गया था. लेकिन यातायात के लिए वैकल्पिक मार्ग का निर्माण सही तरीके से नहीं किया गया और बारिश के चलते वैकल्पिक मार्ग बह गया.

यह भी पढ़ें: यूपी, बिहार और असम में बाढ़ का कहर, सामने आईं डराने वाली तस्वीरें

जिसके चलते अलापल्ली से भामरागढ़ तक राष्ट्रीय राजमार्ग पर दो दिनों से यातायात पूरी तरह से बंद है. इस राजमार्ग के बंद हो जाने के कारण सबसे ज्यादा गर्भवती महिलाएं प्रभावित हैं. वहीं, शुक्रवार को भामरागढ़ तालुक के कुडकेली की गर्भवती जूरी संदीप मडावी को अचानक प्रसव पीड़ा होने लगी. जिसके चलते उन्हें तुरंत अस्पताल जाना पड़ा. लेकिन सड़क बह जाने के कारण वह आगे नहीं जा सकी. ऐसे में लोगों ने जूरी को सड़क पर काम कर रही जेसीबी की बाल्टी में लिटाकर सड़क पार कराया.

Live TV

Advertisement
Advertisement