छत्तीसगढ़ के जगदलपुर के भानपुरी थाना क्षेत्र के चमिया गांव में भीषण सड़क हादसे में 2 बच्चियों समेत 4 महिलाओं की मौत हो गई. हादसे में चालक और अन्य 2 महिलाएं गंभीर रूप से घायल भी हैं, जिन्हें उपचार के लिए डिमरापाल मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है.
मिली जानकारी के अनुसार, हाइवे से लगभग 10 किलोमीटर दूर ग्राम चमिया-देवड़ा रोड में ऑटो और पिकअप के बीच टक्कर हो गई. घटना के वक्त ऑटो में चालक के अलावा 6 महिलाएं सवार थीं.
इनमें से 2 महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गई. बाकी पांचों घायलों को सिविल अस्पताल भानपुरी लाया गया. जहां इलाज के दौरान दो बच्चियों की मौत हो गई. मृतकों में मतीबाई कश्यप (50 वर्ष), सनी बाई कश्यप (60 वर्ष), कुमारी जानकी कश्यप (15 वर्ष), कुमारी फूलमती मौर्य (22 वर्ष) शामिल हैं.
इसे भी क्लिक करें --- यूपी के पूर्व सीएम कल्याण सिंह का निधन, 89 साल की उम्र में ली अंतिम सांस
भानपुरी थाना प्रभारी राजेश मराई ने बताया कि हादसे में ऑटो चालक और अन्य दो महिलायें गंभीर रूप से घायल हुई हैं, जिन्हें सिविल अस्पताल भानपुरी से डिमरापाल अस्पताल भेज दिया गया है. पिकअप चालक घटना के बाद से फरार है जिसकी तलाश की जा रही है.
इधर हादसे के बाद गांव में शोक का माहौल है. सड़क दुर्घटना में ऑटो के परखच्चे उड़ गये है. सभी महिलाएं प्रति सप्ताह भानपुरी के देवड़ा होने वाले साप्ताहिक बाजार खरीदारी करने ऑटो में सवार होकर आ रही थीं तभी यह हादसा हो गया.
(रिपोर्ट: धर्मेंद्र महापात्रा)